新疆医疗保险缴费最低年限
更新时间:2015-01-05 10:52:56人浏览
问题描述:
民营企业老板没有资金,我们的工资拖欠5个月之久。可是我们社保扣了,也没有上交所有的保险,把我们公司所有员工的保险也给中断了,这个问题我们该咋办?找谁?
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
您好,可以向劳动局投诉的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
欠工资如何讨薪呢?1、最简单的方法是电话投诉到当地劳动执法监察大队,他们会依据《劳动保障监察条例》依法对用人单位进行监督检查,并责令其支付拖欠的工资。2、还可依
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,按照当地的标准赔偿
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议申请劳动仲裁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
讨薪属于劳动争议,当劳动争议发生后,当事人与用人单位进行协商,也可以向本单位劳动争议调解委员会申请调解;调解不成,当事人一方要求仲裁的,可以向劳动争议仲裁委员会
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以向劳动部门查询
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:老板不给工资不归公安部门管,劳动者可以向劳动行政部门投诉。劳动行政部门责令用人单位限期支付劳动报酬,逾期不支付的向劳动者加付赔偿金。对处理结果不满的可
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
有人有人单位应有人单位应当在一个月内申报劳动者在一年用人单位应当在一个月内申报劳动者在一年之内,向当地社保局
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询