你好,就是我的社保卡预存手机号是我爸,怎么改成自己的手机号
更新时间:2024-03-02 17:47:00人浏览
问题描述:
你好,就是我的社保卡预存手机号是我爸,怎么改成自己的手机号
6位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
社保卡号是哪个,社保卡号怎么查询
社保卡由人力资源和社会保障部统一规划,由各地人力资源和社会保障部门面向社会发行,用于人力资源和社会保障各项业务领域的集成电路卡。下面将由法律快车小编为大家详细介
社会保障
人浏览
社保卡一般都会有预留手机号码,只是如果是工作单位统一办卡,又很久没有领到卡,可能持卡人并不知道或不记得预留手机号,这时候可以直接拨打社保部门客服电话12333咨
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如何补办社保卡,去哪里补办
目前的社保卡是具有银联功能的,可以办理储蓄提款业务,因此也成为金融社保卡;那么为了让大家能够详细了解如何补办社保卡,去哪里补办的相关法律问题,下面将由法律快车小
社会保障
人浏览
老人财产分配官司受理后多长时间才能宣判
受理老人财产分配官司后一般三至六个月宣判。如果人民法院是适用普通程序审理的,一般需要在立案之日起六个月内宣判,若是有特殊情况导致延长了的,就可能会超过六个月;如
民事案由
人浏览
如果单纯的社会保险纠纷,劳动仲裁委不受理,可以到劳动部门投诉。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司不付生育津贴,您应这样操作:首先,与公司沟通,了解拖延原因,尝试协商解决;若无果,收集相关证据,如劳动合同、工资条等;然后,向劳动监察部门举报或提起劳动仲裁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,是可以要求赔偿的啊
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
你好 医保报销在医保局A
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
对于厂里5年未买社保的问题,常见处理方式有:1)与单位协商解决,要求补缴社保并给予经济补偿;2)向劳动监察部门投诉举报,由其介入调查处理;3)申请劳动仲裁或提起
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
询问当地社保部门
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:如果你在职的时候单位没有为你办理交纳社会劳动保险(即你在职时单位应该办理情况的),你应该向原单位提出申请,请单位帮你补办。此后,你可以根据个人情况到当
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好 可以的 社保未断缴就可以领取A
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询