我今年买猪今年买了别人的猪下了3千块钱的定金没要退掉了我今年买了别人的猪
更新时间:2024-01-15 13:54:15人浏览
问题描述:
我今年买猪今年买了别人的猪下了3千块钱的定金没要退掉了我今年买了别人的猪
4位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
合同定金多少才能生效?合同定金缴纳标准是怎样的
合同定金一般来说在主合同标的额百分之二十以内的,都是具有法律效力的。而根据我国法律的相关规定,履行债务后定金是可以抵作价款或者收回的。那么今天就跟法律快车小编一
合同定金
人浏览
关于定金的几个注意问题
关于定金的几个注意问题经济合同中往往有定金条款,很多当事人在签订和履行合同过程中对定金不甚了解,常见的问题如下:一、什么是法律意义上的定金?《担保法》89条规定
合同定金
人浏览
老人财产分配官司受理后多长时间才能宣判
受理老人财产分配官司后一般三至六个月宣判。如果人民法院是适用普通程序审理的,一般需要在立案之日起六个月内宣判,若是有特殊情况导致延长了的,就可能会超过六个月;如
民事案由
人浏览
网签可以解约,但是需要与公司协商。解约有两种方式,一种是用人单位提出解约申请,另一种是毕业生提出解约申请。不管是否参加工作,都可将自己的档案拿回到原籍人事局或人
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
不交兼职合同违约金可能导致法律纠纷和信用受损。根据《民法典》规定,当事人可以约定违约金,如一方违约,应按约定支付违约金。若违约方不支付,守约方有权通过法律途径追
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:能退回学费,你可以去当地教育局申诉。法律依据:《学费收退费管理办法》第十三条学生因故退学,须凭财务部当年开据的学费专用收据(原件)和党政办公室印制的“
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
退学学费不退违法。学生退学的,应该在扣除手续费等已发生的费用之后,将剩余学费退还给学生。如果学校不退学费的,当事人可以和学校协商,协商不了的,可以向教育部门投诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以协助处理的,现在的情况是怎么样的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,我看看你的合同怎么约定的??
全部9个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以协助处理的,现在的情况是怎么样的。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,具体情况是什么样的呢?麻烦再详细阐述下,这边才好给您一个准确的答复。
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询