老人在生开的荒地,老人现已去世十多年,如今别人说是他家的我怎么办
更新时间:2023-10-15 23:15:17人浏览
问题描述:
老人在生开的荒地,老人现已去世十多年,如今别人说是他家的我怎么办
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
关于老人去世后房产继承的问题
问:老人有子女三人,老人去世后有一房产留下,其中一儿想得到此房,请问这份遗产应如何分配?回复:无遗嘱继承的情形下适用法定继承,三个子女都有继承权.一子预占房屋,
房产继承纠纷
人浏览
你好,可以收集证据报警处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:别人在我家地里埋坟,可以到民政部门进行举报。法律依据:《殡葬管理条例》第十条禁止在下列地区建造坟墓:(一)耕地、林地;(二)城市公园、风景名胜区和文物
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
开荒的土地权属不属于个人,最好与村民协商处理。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好:可以起诉看证据了
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
这个建议及时报警处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以起诉索赔
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
老人财产分配官司受理后多长时间才能宣判
受理老人财产分配官司后一般三至六个月宣判。如果人民法院是适用普通程序审理的,一般需要在立案之日起六个月内宣判,若是有特殊情况导致延长了的,就可能会超过六个月;如
民事案由
人浏览
奶奶想把房子赠与给孙女,应先签赠与合同并公证,再到房屋登记管理部门办理过户。依据《民法典》,不动产物权变动需登记才生效,未登记不产生物权效力。若不及时办理过户,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:老人的丧葬费领取。当然并不是要全部子女到场并签字的。老人的丧葬费领取,只要他的继承人到场。进行签字就可以了,并不是需要所有子女都到场签字的。参加基本养
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,是因为什么意外呢
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:工亡的配偶抚恤金可以拿的年限标准如下:配偶领取抚恤金的标准是劳动者工资的40%,而领取的期限是直至领取人死亡。如果工亡职工配偶再婚的停止享受抚恤金待遇
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,视情况而定
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您有赡养义务的吗 或者有其他的出资吗
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询