我们工地上工资出现问题
更新时间:2020-07-05 18:58:02人浏览
问题描述:
你好我们工地上工资出现问题
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
经济合同纠纷。包括法人之间、法人与公民之间发生的经济合同纠纷案件。1.购销合同纠纷;2.建筑工程承包合同纠纷;3.加工承揽合同纠纷;4.供用电合同纠纷;5.仓储
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
农民工发生工伤如何赔偿?赔偿标准是多少呢?相信很多农民工劳动者斗殴不是很清楚,1、工伤职工到指定医院治疗工伤或职业病所需的挂号费、诊疗费、住院费、医疗费、药费、
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
第十四条职工有下列情形之一的,应当认定为工伤:(一)在工作时间和工作场所内,因工作原因受到事故伤害的;(二)工作时间前后在工作场所内,从事与工作有关的预备性或者
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
工资按月发放,隔月发放违法,本月工资下月发合法。拖欠工资,不发工资、克扣工资劳动者可以打12333电话投诉,该电话是人力资源和社会保障局的电话。也可以到劳动局监
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
对于劳务派遣未交保险问题,处理方式因情况而异。若劳动关系明确且证据充分,可直接与用人单位协商补偿;协商无果,可向劳动监察部门投诉或申请劳动仲裁;若涉及复杂法律问
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳务派遣员工被用人单位退回时,若未达成一致补偿,员工可申请劳动仲裁。依据《中华人民共和国劳动合同法》,劳务派遣员工的权益应得到保障,如劳动报酬和劳动条件等。未及
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
工伤认定申请的处理时间通常为60日内,如果事实清楚、权利义务明确,则应在15日内作出决定。社会保险行政部门会书面通知申请工伤认定的职工或其近亲属和该职工所在单位
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
没签合同辞职被扣工资存在违法行为,可向当地劳动监察部门举报或者申请仲裁。1、未签劳动合同,依据劳动合同法相关规定可以要求单位支付双倍工资经济补偿;2、根据劳动合
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
一个人不可以同时和两家公司签订两份劳动合同。依据劳动法的规定,除非全日制用工关系之外一个人是不可以在两家不同的单位签署劳动合同的。一个人同时与两个用人单位签订劳
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
被扣除是违法,可以去拿回的
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
你好在的有纠纷可以起诉w
全部14个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,请问有特别收费吗,如果强制要求收费报班违法,晚自习不违法,全国都一样,建议遵守学校规章制度,有困难与学校协商解决
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询