我是2010退伍的义务兵,我城镇户口有安置卡,到现在工作还没有眉目,请我我该怎么办,该区什么地方询问?
更新时间:2011-10-25 23:09:09人浏览
问题描述:
我是2010退伍的义务兵,我城镇户口有安置卡,到现在工作还没有眉目,请我我该怎么办,该区什么地方询问?谢谢
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
破产企业职工如何安置
核心内容:在破产审判过程中,法院不能给职工适用法律法规的选择权,或采取就高不就低的方法,增加补偿期限。但是,在确定职工工作期限上,应充分考虑一些特殊情况,不能随
职工安置
人浏览
拆建单位依照规定标准向被拆迁房屋的所有权人或使用人支付的各种补偿金。房屋拆迁赔付标准一般有:(1)房屋补偿费(房屋重置费),用于补偿被拆迁房屋所有权人的损失,以
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
当事人向人民法院提起民事诉讼有以下二种情形:其一是拆迁补偿安置协议订立后,被拆迁人或者房屋承租人在搬迁期限内拒绝搬迁的,搬迁期限届满后拆迁人可以依法向人民法院起
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
公房也称公有住房,国有住宅。它是指由国家以及国有企业、事业单位投资兴建、销售的住宅,在住宅未出售之前,住宅的产权(拥有权、占有权、处分权、收益权)归国家所有。那
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
很多安置房不是完全产权,即具有完全的房屋所有权,却不一定具有完全的土地使用权。很多安置房的土地性质是划拨土地,也就是没有缴纳出让金。而商品房是完全产权,即完全的
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你可以去民政局咨询,这事情民政局负责
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
各地规定不一,参见当地具体规定
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
建议将问题完善。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
是可以的。如果是十周岁以下的人员:是无民事行为能力人,预订和入住酒店,应当由监护人同意并协助才有效。无民事行为能力人预订或入住酒店或限制民事行为能力人预订和入住
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
像贷款逾期不还,放款方起诉了你,那么法院就可以冻结你名下所有的财产。这种情况及时的还清贷款,让起诉方撤诉之后银行卡就解冻了,原告申请财产保全冻结的,被告可以提供
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公安机关对扣押的物品如何处理
公安机关扣押物品后需依法处理,期限最长60日。期间应调查并作出处理,违法物品可被没收。未开清单的扣押属违法,当事人可复议维权。行政机关需妥善保管物品,违法者将担
行政处罚行为
人浏览
法律分析:民法典规定,父母生前欠下的债务,由父母的财产偿还,如果子女继承了父母遗产的,以继承遗产价值为限承担债务。法律依据:《中华人民共和国民法典》第一千一百六
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
如果公司恶意扣发工资的,劳动者可以向劳动行政部门举报,由劳动行政部门责令公司限期支付,逾期不支付的责令加付赔偿金;劳动者对处理结果不服的,可以向仲裁委员会申请仲
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:实习协议中设定违约金的,只限于违反服务期约定和违反保守商业秘密约定两种情况。而约定服务期,又只限于对由用人单位出资招用、培训或者提供其他特殊待遇如出资
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好亲戚购买的有相关证据吗
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:可以投诉,给彩票站所在地福利彩票管理中心投诉就可以了。法律依据:《中华人民共和国民法典》第一百二十条民事权益受到侵害的,被侵权人有权请求侵权人承担侵权
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:可以投诉,给彩票站所在地福利彩票管理中心投诉就可以了。法律依据:《中华人民共和国民法典》第一百二十条民事权益受到侵害的,被侵权人有权请求侵权人承担侵权
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询