请问我17岁,违法吗?
更新时间:2019-02-13 09:40:40人浏览
问题描述:
你好,请问我17岁,去新疆轮台打工,违法吗?
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
年龄还小,建议以学习为主
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
年满18周岁的儿子,可以变更抚养权吗?
法律咨询:小林父母离异,母亲瞿某于16年前出国,现已定居国外,小林一直由父亲抚养。不久前,小林与瞿某取得联系,并想到国外读书,但瞿某提出必须变更抚养权,才接纳小
抚养权
人浏览
我们在外租房,要与房东签订租房合同,而如果租房合同没有到期,又因为自身原因不能继续租的,可以与房东协商将房子转租。那么房子转租要注意什么事项?下面就由在本文整理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
“以捏造的事实提起民事诉讼的”,才有可能构成虚假诉讼罪。捏造是无中生有、凭空编造。如果纠纷客观存在,只是对部分事实、证据作隐瞒或者虚构的,或者滥用诉权、漫天要价
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
对于17岁的人犯罪,处理情况要区别开来,例如,当发生侵犯他人民事权利时,应由其本人及其监护人(一般为父母)共同承担民事责任。1、对于侵权民事责任的承担,应以侵权
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公安机关对具有下列情形之一的犯罪嫌疑人,可以取保候审:(一)可能判处管制、拘役或者独立适用附加刑的;(二)可能判处有期徒刑以上刑罚,采取取保候审不致发生社会危险
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,不违法的。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
未到法定婚龄,无法登记注册。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好!不违法。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
建议及时挂失,并补办
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
企业拖欠工资法院已判决还不给怎么办
当企业拖欠工资且法院已判决,但企业仍不执行时,劳动者该如何应对?本文为您详细解析《民事诉讼法》相关规定,提供强制执行申请途径,并分享处理工资纠纷的实用办法。
劳动争议调解仲裁法
人浏览
按照实际情况说明即可
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
起诉应当向人民法院递交起诉状,并按照被告人数提出副本。书写起诉状确有困难的,可以口头起诉,由人民法院记入笔录,并告知对方当事人。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
借钱不还起诉后多久能申请执行
借钱不还起诉后权利人可以在2年内申请执行,从判决书规定履行期间的最后1天起计算。借钱不还起诉后申请执行需要准备的资料包括申请人的身份证、强制执行申请书和已经生效
法院强制执行
人浏览
法院的罚金不可以在网上交,需要到银行缴纳,将钱打至人民法院指定的银行帐户。罚金是人民法院判处犯罪人向国家缴纳一定数额金钱的刑罚方法。罚金需要在判决指定的期限内一
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议尽快报警,同时保存好证据,我们通过分析证据后初步判断能否通过民事诉讼程序要求返还。可以来电免费咨询,
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
家庭暴力有哪些表现方式:1、针对身体的暴力,殴打、捆绑、残害、限制人身自由;2、针对精神的暴力,经常性谩骂、恐吓;3、针对性的暴力,婚内强奸等等。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
小孩的出生证明可以在小孩出生的医院进行办理。开出生证明需要的证件有:父母的身份证原件及复印件、出院证、宝宝名字。之后在助产机构信息录入后才能办理。出生证明一般都
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
这主要看是什么性质的冻结。如果是长期不用或资金有不正常的进出。需要本人持本人身份证到柜台去办理解冻;如果是执法机关因为相关案件把账户冻结了,需要持卡人配合相关机
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询