公安部门不受理
更新时间:2011-03-28 16:25:25人浏览
问题描述:
4位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
报案,具体是否受理视情况而定。我国《刑事诉讼法》第一百零八条任何单位和个人发现有犯罪事实或者犯罪嫌疑人,有权利也有义务向公安机关、人民检察院或者人民法院报案或者
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
工商部门不受理的七种投诉
核心内容:工商行政管理部门处理消费者投诉办法将在3月15日正式实施。该办法规定了工商部门接到消费者投诉后,要在七个工作日内处理,而不受理的七种投诉有不属于工商部
消费关注站
人浏览
不予受理
行政裁定
人浏览
村民对村民会议就集体财产收益决议、分配方案起诉要求确认无效或撤销的,不予受理,但法律法规有明确规定的除外。也就是说,法律法规没有明确规定的法院审查职责的,法院一
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
二手房是可以上户口的,但是要根据买房迁户口过程中的程序是否能一一通过,才能决定是否可以办户口,具体如下:1、看准迁入程序是否通过买二手房后办理房权证,找房屋所在
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
《工资支付暂行规定》第十八条各级劳动行政部门有权监察用人单位工资支付的情况。用人单位有下列侵害劳动者合法权益行为的,由劳动行政部门责令其支付劳动者工资和经济补偿
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
本人在国外,身份证到期怎么更换?
本人在国外,身份证到期可以委托家人代办。委托家人代办存在限制条件,各省市规定不一样,可以咨询当地公安机关。已申领过二代证及指纹信息录入的,在外期间居民身份证丢失
刑法
人浏览
已回复请查收 建议携带详细材料到我所咨询。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:建议马上报警。对方涉嫌罪,且属于情节严重。十四周岁以下的未成年发生性行为,不管其是否愿意,均按强奸论处。猥亵幼女罪,或奸淫幼女罪,不管女孩是不是自愿的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好:可以起诉解决看证据了
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
常见处理方式:在对方未履行或履行不符合约定时,可以行使同时履行抗辩权,拒绝相应的履行请求。选择依据:应根据具体情况判断,如对方违约的严重程度、自身履行能力等,以
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
刑事拘留37天后无罪释放可以要求赔偿吗
刑事拘留37天后无罪释放不可以要求赔偿。法律规定,依照刑事诉讼法规定的条件和程序对公民采取拘留措施,但是拘留时间超过刑事诉讼法规定的时限,其后决定撤销案件的可以
刑法
人浏览
赌博罪判缓刑的机会取决于案情严重程度。如情节较轻、有悔罪表现、无再犯危险等,可能会判缓刑。若情节严重,则不符合缓刑条件。《中华人民共和国刑法》规定,赌博罪最高可
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,具体法律问题描述下
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,上诉就去做上诉的准备
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
判决书上会写清楚如何履行的。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询