2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
一.登记买卖双方到中介机构咨询二手房交易的相关政策,分别登记购房、售房信息。二.调档卖方拿着房屋所有权证到房屋所在区县房地产交易管理部门,办理调档手续。如果委托
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
房屋买卖的过程中,建房涉及的情况多种多样,需要具体情况具体分析。比如,房屋买卖时,遇到违法建房怎么处理?违章建房,是指违反法律和政策的规定,由公民或法人擅自建造
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
1、宅基地不能买卖,无论其产权和使用权都不能买卖。但是宅基地上面的房子可以买卖,并且可以继续居住。2、房子废弃,政府不会有什么措施。直到政府要征用土地的时候,才
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
对于被隐匿转移的夫妻共同财产该如下追回:1、隐匿拥有的不动产离婚诉讼当事人在遇见到要面临离婚之时,就私下购买了另处不动产,而另一方却不得而之。在离婚时,购房者绝
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
已回复过。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
按当地的政策规定执行
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
施工合同是不是要式合同
施工合同是要式合同。所谓要式合同是指根据法律规定应当采取特定方式订立的合同。施工合同是指承包人进行工程建设施工、发包人支付价款的协议,当事人订立施工合同应当采用
合同纠纷
人浏览
看房子名是否是你的,如果不是你没权处分该房子。但对方是善意取得,应当受法律保护。如果,你父母想要回房子即使对方同意,你也要赔偿他的包括装修费等,你无权向他要使用
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
根据合同法的规定,未按合同履行义务或履行义务不符合约定的,应当承担违约责任,具体包括继续履行、采取补救措施或赔偿损失等。仅仅因为迟延履行而未达到根本违约的话,则
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
在合同履行过程中如果合同未到期时出租人和承租人中有一方要提前解除合同,则要提前通知对方,并按照合同约定或协商给予对方一定的补偿。如果合同到期,那么该合同自然终止
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可用以下处理方法:1、驾校如果拒绝退学费或者是退费不合理的情况,学员是可以找到驾校的主管部门,也就是道路运输管理局投诉。这种方法比较快速有效,即便学员没有培训合
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
建设合同属于什么类别合同
建设合同属于承揽类别合同。建设工程合同是承包人进行工程建设发包人支付价款的合同,通常包括建设工程勘察、设计、施工合同,依法订立的建设工程合同对承包人和发包人具有
合同纠纷
人浏览
微信交定金未签合同,处理时首先要明确责任方。若支付方违约,定金不予退还;若收受方违约,应双倍返还。具体操作上,双方可协商解决,如无法达成一致,可依据《中华人民共
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,针对房东不租的情况,具体操作如下:首先尝试与房东协商,了解不租的具体原因,看能否通过调整合同条款等方式达成一致。如果协商无果,且您有充分证据证明房东违约,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
先施工后签合同违法吗
先施工后签合同违法,存在一定的法律风险。对于合同签订前的履行过程,由于存在较大的不确定因素,双方的权利义务不明确、法律责任界定不清,容易产生法律纠纷,合同的事前
合同纠纷
人浏览
你好,建议协商解决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,具体是什么案件呢
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,二审判决不服可以考虑再审,具体要看手里的证据情况
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,需要视具体的情况而定
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询