2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
很多种情况1.如果是上班时因公外出办事发生交通事故,属于工伤,老板不仅要全额给付工资,还可以按工伤申请保险赔偿(一般都有工伤保险)。2.如果是上下班途中由于非本
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
一人辞职全车间工资停发
服务于中大贝莱特的刘先生近日很郁闷,因为车间里一位工友提出辞职后,车间主任通知他们,整个车间12月份的工资暂时不发放。17日,刘先生拨打本报新闻热线,称他们12
劳动法动态
人浏览
汇源员工辞职后工资被扣
近日,南昌市民周女士一直在为了自己1月份的工资忙碌。她称自己是北京汇源集团南昌分公司的一名销售员,销售汇源果汁已有5年多。春节前,因一份业务合同未按规定签订,遭
劳动法动态
人浏览
用人单位克扣或者拖欠劳动者工资的,劳动者可以向劳动保障监察大队投诉该单位。去劳动监察大队投诉时携带:本人身份证、用人单位全称、负责人姓名及联系电话、能证明劳动者
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
富士康深圳工厂宣布提薪之前暂停招普工
卢肖红6月2日,富士康科技集团(下称“富士康”02038.HK)对外发布了普工提薪30%的消息,而就在提薪前的5月29日,富士康进行了人力冻结,停止了普工以及其
劳动法动态
人浏览
单位不和员工签订劳动合同,那么员工可以在入职一年内申请劳动仲裁要求单位支付未签订劳动合同期间的双倍工资。而员工辞职并不需要单位同意,只要提前三十天以书面的形式通
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
到发工资的时候公司不给你发你就可以申请劳动仲裁。劳动部《对〈工资支付暂行规定〉有关问题的补充规定》中对于“无故”作了排除性规定,无故拖欠’劳动者工资指用人单位无
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
如果协商不成,向劳动部门投诉,或申请仲裁。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
可以向劳动局监察大队投诉处理。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
老人财产分配官司受理后多长时间才能宣判
受理老人财产分配官司后一般三至六个月宣判。如果人民法院是适用普通程序审理的,一般需要在立案之日起六个月内宣判,若是有特殊情况导致延长了的,就可能会超过六个月;如
民事案由
人浏览
您好,可以向劳动局投诉的。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
向劳动部门投诉。。。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
根据合作协议处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这边双方签字都是有效的
全部10个答案 >
人咨询过 去咨询
公司亏损股东退股处理方式:1、找到过去签订的股东合作协议书和公司章程;2、召开股东大会,按照流程讨论退出;3、必须要经过其他股东同意,不得恶意退股;4、进行资产
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:股民购买股票后不能退股,因为股票是一种投资工具,利益与风险共存。投资者一旦购买了股票,其权益与风险就由投资者个人享有和承担了。也就是说,无论股票涨与跌
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
股东确定出资额后,如果一直没履行出资义务的,需要承担相应的责任。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好可以起诉行政诉讼要求分红
全部15个答案 >
人咨询过 去咨询
如果对交警处理结果有异议可以申请复议
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询