陌生人注册我的支付宝子账户,在支付宝申请了来分期的金融贷款,本人不知情,可以告支付宝的安全隐患吗
更新时间:2021-10-21 09:16:49人浏览
问题描述:
陌生人注册我的支付宝子账户,在支付宝申请了来分期的金融贷款,本人不知情,可以告支付宝的安全隐患吗
律师解答区
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
按合同 约定处理双方的关系
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
微信和支付宝要进行实名验证
微信未实名认证,收钱和发红包可能受到限制,而支付宝未实名认证的账号,使用余额支付额度将受到限制。2015年12月,央行公布了《非银行支付机构网络支付业务管理办法》,要求支付机构对客户实行实名制管...
互联网金融动态
人浏览
支付宝账户6000元被捐献 支付宝称用户设置失误
近日,有网友发帖称,自己支付宝账户中有6000余元无故失踪,经查是被捐到了某公益基金会。昨天,支付宝公司回应,6000元的大额捐款为个例,是用户设置失误所致,其他用户则很有可能是密码被盗。近日,有网友发帖称,自己支付宝账户中有6000余元无故失踪,经查是被捐到
网购交易
人浏览
支付宝可以使用借呗来进行小额贷款。芝麻信用分值不低于600,若用户符合条件,只需将自己的支付宝钱包升级至最新版本,在支付宝钱包的“财富”一栏中即可使用“借呗”功能。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,使用电子支付出现纠纷,消费者首先可以选择电子支付的平台进行投诉,与平台客服进行沟通,商量解决办法;电子支付平台无法解决的,消费都可以到工商管理部门进行投诉;如果电子支付纠纷涉及金额比较大的,建议消费都直接到公安机关进行报案。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
关于电子支付问题建议咨询支付平台,发生纠纷时可以向支付平台投诉,或者向工商管理部门投诉,如果电子支付纠纷涉及金额比较大的,建议消费都直接到公安机关进行报案。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以追回来,首先可以跟收款人协商,如果对方不愿意返还可以起诉对方要求其返还不当得力。不当得利者有义务返还。这也就在双方之间产生一种债的关系。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,使用电子支付要注意个人信息的保护,电子设备定期杀毒,以防因信息泄露而造成财产损失。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
店铺要拆迁租客有补偿吗
当店铺面临拆迁,租客是否有权获得经济补偿?征地补偿纠纷如何解决?本文详细解读了相关法律法规,包括《国有土地上房屋征收与补偿条例》,并提供了行政诉讼、行政复议、民事诉讼等解决方法。
拆迁费用
人浏览
属于盗窃,建议及时报警。欢迎私聊。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,依据双方之间协议约定办理。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,根据内容而定
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
农村集体土地可以转为国有土地吗
农村集体土地转为国有土地的条件和程序是本文的重点。在城市化进程中,农村集体土地转为国有土地需满足国家土地利用总体规划和城市规划,遵循严格的征收程序,并保障农民的合法权益。
农村集体土地征用
人浏览
你好,这个要看什么理由由谁申请
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:1、原则上来说,当事人户口迁出后,在农村宅基地上的房屋,在损坏不能利用的,是会由该集体无”偿“收回的;2、当事人可以带上本人的集体土地使用权证、身份证、户口本等,事先咨询该宅基地所在地的村主任等,以对方的答复为准。法律依据:《中华人民共和国农村土地承包法》第二十六条承包期内,发包方不得收回承包地。承包期内,承包方全家迁入小城镇落户的,应当按照承包方的意愿,保留其土地承包经营权或者允许其依法进行土地承包经营权流转。承包期内,承包方全家迁入设区的市,转为非农业户口的,应当将承包的耕地和草地交回发包方。承包方不交回的,发包方可以收回承包的耕地和草地。承包期内,承包方交回承包地或者发包方依法收回承包地时,承包方对其在承包地上投入而提高土地生产能力的,有权获得相应的补偿。第三十条承包期内,妇女结婚,在新居住地未取得承包地的,发包方不得收回其原承包地;妇女离婚或者丧偶,仍在原居住地生活或者不在原居住地生活但在新居住地未取得承包地的,发包方不得收回其原承包地。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
外观专利和著作权有哪些区别
外观专利和著作权有何不同?本文详细解析了两者的区别,包括保护对象、权利范围等。同时,还介绍了外观设计专利权的保护内容和著作权保护的核心,帮助你更好地了解这两个概念。
外观设计专利
人浏览
你好:可以起诉看证据了
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
根据法院安排确定开庭时间,一般一周内得到开庭通知,约一个月左右开庭。根据人民法院适用普通程序审理的案件,应当在立案之日起六个月内审结。有特殊情况需要延长的,由本
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以按照以下办法对老人分家不公的问题进行处理:如果是自愿分配自己的财产的,按照老人的意愿办理,因为《中华人民共和国民法典》明确规定了,自然人可以立遗嘱处分个人财
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
以孩子的名义起诉父亲要抚养费。根据2021年《民法典》第一千零六十七条父母不履行抚养义务的,未成年子女或者不能独立生活的成年子女,有要求父母给付抚养费的权利。第
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
可以通过下列方式退出合伙企业:(一)合伙协议约定的退伙事由出现;(二)经全体合伙人一致同意;(三)发生合伙人难以继续参加合伙的事由;(四)其他合伙人严重违反合伙
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询