结束后发现他们是老千,一起骗我的钱。报警有用吗?你能把他们骗我的钱拿回来吗?
更新时间:2024-03-26 10:02:08人浏览
问题描述:
你好今天朋友喊着打牌输了3万元,结束后发现他们是老千,一起骗我的钱。然后分赃,报警有用吗?你能把他们骗我的钱拿回来吗?
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
咨询我
平台法律顾问团队
官方
已帮助188429人 · 响应时间 平均3分钟内
你好,可以报警,警方是否立案,要看具体情况。建议向公安机关提出意见,跟进案件处理情况。
2024-03-26 10:02:08
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
你好,发现被诈骗建议马上向公安机关报警求助,协助配合调查。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
行为人在网上被骗钱的,应当及时保存证据,向当地公安机关举报或者拨打报警电话要求警方进行处理。《刑法》规定,犯罪分子违法所得的一切财物,应当予以追缴或者责令退赔;
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
只要被诈骗了,不管多少金额都可以报警,公安机关应当立案,根据诈骗金额多少来确定案件性质
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:如果被骗了钱报警可能能追回。被骗了钱当事人应当向公安机关提供所有能提供的线索,保存好所有与案件有关的物品、资料、联系方式等,积极配合并协助公安机关侦破
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如果被骗,建议立刻报警,报警越早追回的可能越大,配合警方提供证据,警方就极有可能追回你被诈骗的财产。只要你证据确凿,最好要固定证据,录音,录像,聊天记录,转账记
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
应该及时报警,时时彩不受法律保护
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
本人在国外,身份证到期怎么更换?
本人在国外,身份证到期可以委托家人代办。委托家人代办存在限制条件,各省市规定不一样,可以咨询当地公安机关。已申领过二代证及指纹信息录入的,在外期间居民身份证丢失
刑法
人浏览
被骗了钱可以追回,此时受害人应尽快报警,向公安机关寻求援助。根据法律依据:《刑法》规定,以非法占有为目的,用虚构事实或者隐瞒真相的方法,骗取数额较大的公私财物的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
诈骗立案了钱是否能够追回要根据具体情况判断,我国法律并未明确规定,建议积极配合警方调查,提供相关信息,争取早日追回财产。《刑法》百六十六条规定,诈骗公私财物,数
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:被骗报警不需要家长,要第一时间联系警方。法律依据:《中华人民共和国刑法》第二百六十六条诈骗公私财物,数额较大的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
刑事拘留37天后无罪释放可以要求赔偿吗
刑事拘留37天后无罪释放不可以要求赔偿。法律规定,依照刑事诉讼法规定的条件和程序对公民采取拘留措施,但是拘留时间超过刑事诉讼法规定的时限,其后决定撤销案件的可以
刑法
人浏览