我想问一下电力部门在村委的指定下在我房后2米处竖杆架1一10千伏的高压线,我想明年建楼房,再就是他们路北都有住房您看我这事怎么办?
更新时间:2023-11-25 10:03:27人浏览
问题描述:
您好我想问一下电力部门在村委的指定下在我房后2米处竖杆架1一10千伏的高压线,他们是否违规。我的房后也是大街,但是原始线路在路北那是220伏的,他们也想挪到路南来,我想明年建楼房,经过多次与村书记沟通,他的答复线杆没有占用我的宅基,再就是他们路北都有住房您看我这事怎么办?
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
老人财产分配官司受理后多长时间才能宣判
受理老人财产分配官司后一般三至六个月宣判。如果人民法院是适用普通程序审理的,一般需要在立案之日起六个月内宣判,若是有特殊情况导致延长了的,就可能会超过六个月;如
民事案由
人浏览
环境污染包括大气、土壤和水体污染。处理方式因情况而异:轻微大气污染可通过植树造林、减少燃煤等方式改善;严重土壤污染需采取生物修复、化学淋洗等技术治理;水体污染则
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,要缴纳物业费
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,需要确定产权所属,祝好运
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,要缴纳物业费
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
出钱把树买下来把所在的地块租下来,然后把树伐了。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
一、邻居家养狗晚上乱叫哪里投诉1、邻居家养狗晚上乱叫哪里投诉(1)可以向所在小区的物管反映,请物管出面协调;(2)也可向当地的居民委员会反映,请居委会予以解决;
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以找环境监测部门投诉
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
根据当地的征收安置补偿政策确定
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询