自己家和村村通路有二十几米是自巳出了7000 元后才修到家了这是怎么回事?
更新时间:2023-09-10 17:16:46人浏览
问题描述:
自己家和村村通路有二十几米是自巳出了7000
元后才修到家了这是怎么回事?
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
村里却不给修路有以下处理方法:1、可以找村子的上级主管部门,也就是县主管部门进行投诉;2、也可以拨打市里的便民热线12345进行投诉;3、可以找当地的新闻媒体进
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以要求出具凭证及明细的
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
关于征地补偿纠纷,如果是和行政机关之间关于补偿款多少的纠纷,属于行政案件,应当是行政庭审理如果是关于集体之间补偿款的内部分配问题属于民事纠纷,适用的是民法以及相
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
协商不成可以通过法律途径维权
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
农村修路问题可以先由双方当事人协商处理,如果无法就此达成协商一致的,可以请求村委会对其进行调解,或者请有管辖权的的人民政府处理,对政府处理结果不服的,可以起诉。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
老人财产分配官司受理后多长时间才能宣判
受理老人财产分配官司后一般三至六个月宣判。如果人民法院是适用普通程序审理的,一般需要在立案之日起六个月内宣判,若是有特殊情况导致延长了的,就可能会超过六个月;如
民事案由
人浏览
法律分析:反对加装电梯的理由则比较多:影响低层的通风、采光,甚至带来噪音;房子旧了,地基和结构不足以支撑电梯,可能会影响建筑安全;2/3以上的住户同意就可以加装
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议要求保持一定的距离
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议直接向当地民政部门反映情况
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
业主违反物业服务合同或者法律、法规、管理规约,实施妨害物业服务与管理的行为,物业服务企业请求业主承担恢复原状、停止侵害、排除妨害等相应民事责任的,人民法院应予支
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
业主委员会成员退出应该向业主委员会提出书面申请,得到业主委员会同意并由业主委员会从业委会成员中再选举一名委员当主任。在没有主任职务人员期间,选定副主任暂代工作。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
根据当地的征收安置补偿政策确定
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,自家门口属于自己的当然可以收停车费的
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询