邻居家要在我家门前修路(4.5米宽我们村的大路都没有4.5米宽)现在就是我们家不让他在我家门口修在我家门前大概有6-7米的地方让他家修他们不干现在应该怎么办
更新时间:2023-03-01 15:13:30人浏览
问题描述:
邻居家要在我家门前修路(4.5米宽我们村的大路都没有4.5米宽)现在就是我们家不让他在我家门口修在我家门前大概有6-7米的地方让他家修他们不干现在应该怎么办
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
修路房屋被拆如何赔偿
我们在现实生活中,都知道公路建设是很常见的,可能就会遇到国家因为公路建设,往往需要征收土地的情况,征收土地要对房屋进行拆迁,房屋拆迁要给予被拆迁人经济补偿的,接
房屋拆迁补偿
人浏览
农村修路问题可以先由双方当事人协商处理,如果无法就此达成协商一致的,可以请求村委会对其进行调解,或者请有管辖权的的人民政府处理,对政府处理结果不服的,可以起诉。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可向环保部门投诉
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
老人财产分配官司受理后多长时间才能宣判
受理老人财产分配官司后一般三至六个月宣判。如果人民法院是适用普通程序审理的,一般需要在立案之日起六个月内宣判,若是有特殊情况导致延长了的,就可能会超过六个月;如
民事案由
人浏览
三楼下水管二楼漏水,操作如下:首先判断责任方,根据责任归属选择处理方式。若物业问题,向物业公司报修并要求及时处理;楼上住户责任,与其沟通协商维修事宜;自己原因造
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议协商解决,协商不成,起诉解决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
建议由实际使用人适当承担
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以要求补偿
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您具体遇到了哪方面的法律问题。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
一般是可以收集证据协商处理 协商不成的话 诉讼处理也可以
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
可以举报 建议收集证据 积极争取
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
可以收集证据投诉处理 一般是可以的
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询