1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
1、由户主本人(或委托人)持所需证明材料到户口所在地公安分局办理中心(或可办理户政业务的户口所在地派出所)提出补领申请;2、公安分局办证中心(或派出所)审核后补
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
身份证丢失,要及时申请补领,尽快携带户口本到户籍所在地的公安分局户政大厅,进行丢失补证的申报,并重新填写《常住人口(申领身份证)登记表》,经本人核对确认签字。民
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
需要户口簿,户口在哪个派出所就去哪个派出所补办身份证,有的地方是去派出所上级的分局办理。必须带户口本。有的地方为了验证身份,还需要带旧身份证,没身份证的工作证,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
证件丢失需要办理挂失业务,一般先电话挂失再去相应的证件办理地办理挂失即可。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
直接去户籍地派出所办理。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
直接去户籍所在地的公安局挂失跟补办
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,去户籍所在地补办。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
动物伤人找谁索要赔偿
动物伤人事件责任归属明确,受害者可向饲养人或管理人索赔。动物园动物伤人则适用举证责任倒置原则,动物园需证明已尽到管理职责。了解这些规定,维护自身权益不受侵害。
动物致人损害
人浏览
以当地廉租房申请部门答复为准
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
学生在校被同学打能报警吗
学生在校期间被同学打伤,可以报警并追究法律责任。受害者应及时报警并提供证据,法医鉴定结论必须构成轻伤及以上才能追究刑事责任。学校未尽到教育、管理职责的,也需承担
校园消费侵权
人浏览
找一下发证机关补办
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
丧葬费一般是由继承人平均分配。但是继承人对丧葬费的分配另有约定的除外。丧葬费是指用于职工因工死亡或因工残废退职后死亡时丧葬事宜的一次性费用。法律依据:《民法典》
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,具体是哪方面的认证
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议投诉。如果不能协商解决,可以诉讼解决。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,一般情况下都会直接邮寄,
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
骑电动车玩手机违法,一般会对其处警告或者五元以上五十元以下罚款;非机动车驾驶人拒绝接受罚款处罚的,可以扣留其非机动车,对非机动车驾驶人的罚款,当事人无异议的,可
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
公车私用的,属违反干部廉洁自律的违纪违规行为,无论是否出事故,都必须严肃查处。情节较轻的,给予警告或者严重警告处分;情节较重的,给予撤销党内职务或者留党察看处分
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询