国家规定2009年10月实事的乡镇卫生院在编工作人员绩效工资为何迟迟不于实行
更新时间:2022-01-26 17:18:55人浏览
问题描述:
为什么国家在2009年10月规定的乡镇卫生院工作人员绩效工资被推迟
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
事业单位绩效工资 2010
事业单位绩效工资2010具体内容一、执行时间在职人员新增绩效工资额度和离退休人员新增生活补贴,从2007年1月1日起执行,每年执行12个月。二、执行范围在编人员
工资
人浏览
虽是不在编员工,但被雇佣了,在没有合同的特殊约束的情况下,应该要发的。如果合同中说明不发则不发是可行的。【法律依据】按照《劳动合同法》第18条规定:劳动合同对劳
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
2010年起事业单位全面推行绩效工资
文章陈述了2010年起事业单位全面推行绩效工资事实:国务院常务会议决定,分三步走实施事业单位绩效工资改革,到2010年,事业单位将全面实行绩效工资制;同时文章还
刑事动态
人浏览
专业公共卫生机构和基层医疗卫生事业单位10月1日开始实施绩效工资制度
专业公共卫生机构和基层医疗卫生事业单位10月1日开始实施绩效工资制度9月2日,国务院总理温家宝主持召开国务院常务会议,决定2010年起事业单位将全面实施绩效工资
医院管理
人浏览
具体以合同约定为准
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
事业单位社会保险的范围包括,养老保险、失业保险、工伤保险、医疗保险、生育保险。另外还有公积金。社会保险是一种为丧失劳动能力、暂时失去劳动岗位或因健康原因造成损失
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,需要承担责任
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
这要看单位。。。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,各地的社保及劳动政策都不太一样,最好向当地社保及劳动部门咨询,及便得到最准确的回复
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,你可以向劳动监察大队投诉解决,
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,单位没有什么子女的,
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
上班期间被厂长打伤,通常应首先报警并及时就医。处理方式包括通过刑事诉讼追究厂长责任,并同时申请工伤认定以获得相应赔偿。选择处理方式时,应综合考虑伤情、证据收集、
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
除了向劳动行政部门投诉外,你还可以通过以下途径维权:首先,可以尝试与公司进行协商,明确你的诉求并争取得到合理解决;其次,如果协商无果,可以寻求法律援助,通过法律
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
按照劳动合同约定办理,超过一个月未签合同的,可要求从第二个月开始支付双倍工资
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
除了提出辞职,您还可以采取以下措施来维护自己的权益:首先,您可以向用人单位提出要求支付未签订劳动合同期间的二倍工资;其次,如果用人单位拒绝支付或协商无果,您可以
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
欠薪线索投诉如何撤回,需视情况而定:1、如果您是通过网络平台进行的投诉,可以联系客服撤回;2、如果您是通过当地劳动行政部门进行投诉,可以及时联系有关部门说明情况
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,具体什么情况需要了解一些xw。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
一定要退学吗?你可以把你的情况向学校反映,国家已经有比较完善政策确保贫困生完成学业
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:试用期没签合同离职也有工资。劳动者为用人单位付出劳动后,就相应地有获得劳动报酬的权利。用人单位需要按照劳动者工作的时间按时发放工资,而不能因为劳动者自
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询