您的位置:法律快车 > 法律问答 > 安徽法律问答 > 马鞍山法律问答 > 马鞍山咨询 > 问答详情

女职工在计划外流产期间公司有带薪休假吗?

咨询时间:2021-09-07 21:49:38安徽-马鞍山

我也要提问当前在线律师5,972位,如遇类似法律问题,立即咨询!

2个回答

  • 马鞍山律师

    马鞍山律师

    产假期间工资照发 根据《女职工劳动保护条例》 第八条 女职工产假期间的生育津贴,对已经参加生育保险的,按照用人单位上年度职工月平均工资的标准由生育保险基金支付;对未参加生育保险的,按照女职工产假前工资的标准由用人单位支付。 女职工生育或者流产的医疗费用,按照生育保险规定的项目和标准,对已经参加生育保险的,由生育保险基金支付;对未参加生育保险的,由用人单位支付。 符合计划生育多次流产的,根据医生假条,按病假处理: 假期期间的工资按照本人正常出勤应得的工资发给

    解答于:2021-09-07 21:52:15

    咨询我
    最佳解答
  • 铜陵律师

    铜陵律师

    你好,这个需要看你们单位的规定

    解答于:2021-09-07 21:59:51

    咨询我

5,972位律师在线免费咨询律师,3~15分钟获得解答!免费咨询

精选法律知识

有问题?马上问律师

3分钟快速获得律师解答

5,972位在线律师

立即咨询
相似问答
上海女职工流产有产假吗
你好!女工未婚流产期间有工资吗?
女职工怀孕期间公司可以辞退么
怀孕女职工在上班期间流产
计划外流产可以享受产假吗

最新法律问答

地区找律师对比动态
陶著华律师与张有杰律师对比
田家森律师与申律师对比
田家森律师与宋晓琼律师对比
唐宗文律师与张有杰律师对比
陶著华律师与宋晓琼律师对比

补充问题

取消 确定