您的位置:法律快车 > 法律问答 > 安徽法律问答 > 淮南法律问答 > 淮南继承咨询 > 未婚男无儿无去世了有补贴吗?生病去世了

未婚男无儿无去世了有补贴吗?生病去世了

咨询时间:2021-02-24 00:47:37安徽-淮南继承

我也要提问当前在线律师5,784位,如遇类似法律问题,立即咨询!

3个回答

  • 淮南律师

    淮南律师

    你好,建议与律师面谈详情

    解答于:2021-02-24 00:49:15

    咨询我
    最佳解答
  • 蚌埠律师

    蚌埠律师

    可以参照《中华人民共和国劳动保险条例》第十四条乙规定:“工人与职员因病或非因工负伤死亡时,由劳动保险基金项下付给丧葬补助费,其数额为该企业全部工人与职员平均工资二个月。”

    解答于:2021-02-24 00:57:49

    咨询我
  • 芜湖律师

    芜湖律师

    您好,社保针对的是个人,您缴纳了,自然就会有的。

    解答于:2021-02-24 01:00:36

    咨询我

5,784位律师在线免费咨询律师,3~15分钟获得解答!免费咨询

精选法律知识

有问题?马上问律师

3分钟快速获得律师解答

5,784位在线律师

立即咨询
相似问答
我现在亲生妈妈去世了,她去世我有遗产分配嘛!还是
请问父亲先去世,过四年母亲去世。母亲去世前有权力分配遗产吗
母亲去世留有一套房产(父亲去世的早,但母亲去世后的大哥也因病去世。请问起诉状该如何填写?
夫妻单方因病去世,去世一方母亲在世,请问去世方留下的住房公积金,葬丧费以及抚恤金应当如何分配?
母亲名下的房产,父亲已于2004年去世,是否有继承权?(爷爷于父亲去世前去世,奶奶于父亲去世后去世)

最新法律问答

淮南地区找律师对比动态
曹军律师与侯健怀律师
侯健怀律师与王东律师
梁馥麟律师与王东律师
梁馥麟律师与裴国强律师
姚茜律师与梁馥麟律师

补充问题

取消 确定