工资 劳动案例 工伤赔偿 工伤待遇 人事争议 劳动法动态 员工手册 用人单位
我的位置:法律咨询专题 > 劳动法 > 工伤处理

老工伤未处理

法律快车网"老工伤未处理"专题为您整理关于"老工伤未处理"相关咨询和优质答案。免费法律咨询热线:400-801-5398,届时会有专业律师为您解答。

精选咨询

我要提问
咨询内容:
09年酒驾未处理的怎么处理
推荐答案:
需要详细咨询交管部门以获得权威解答。。温馨提示:建议委托律师,如需具体咨询或帮助,可与我联系面洽。。如您满意我的答案,请采纳。更多回复>>
咨询内容:
去年在当地处理了违章,今年在异地年检,但去年的已处理单已找不到
推荐答案:
可以到原处理机构查询已经处理过的资料以消除异地的错误记录显示。更多回复>>
咨询内容:
97年鉴定为四级伤残(眼睛)退休,其他待遇都没有,该有什么待遇
推荐答案:
工伤知道侵害之日起一年不处理的话 诉讼时效就行了哦更多回复>>
咨询内容:
我父亲在1958年人民公社组织的大炼钢铁时摔伤了腿,没有证明手续,只有当时领导的个人证明,请问能否办理工伤或其他补助?谢谢!
推荐答案:
咨询当地社保局,一般来讲,应当享受待遇。更多回复>>
咨询内容:
您网上“35年“老工伤”维权劳动仲裁:赔偿28万” [本文来自:法律快车www.lawtime.cn] 现请教:2011年底退休,2012-11月铁路局发给工伤证——是市社保局办理的,审定捌级。这样情况是否可要求理赔?省里仲裁书面答复:“退休不能申请仲裁,到法院起诉。”您看正确吗?到法院起诉法院受理吗?工伤造成我各方面损失能在庭上陈述吗?为何上面文章仲裁成功,而我仲裁不受理?
推荐答案:
更多回复>>