2018年我在一个公司缴了23800的费用帮我办理中医专长考试,现在紧到不退费,这种怎么办
更新时间:2023-06-01 22:24:39人浏览
问题描述:
你好,我想咨询下,2018年我在一个公司缴了23800的费用帮我办理中医专长考试,后面没办成,合同也没签,现在紧到不退费,我只有有他公司开的收据收据,这种怎么办
5位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
你好,根据签订的协议办理
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
培训班退费的方法:如果双方当事人之间有合同的,可以先与培训机构进行协商,如果协商不成的,当事人可以根据冲裁协议申请仲裁,如果没有仲裁协议的,当事人可以直接向法院
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,具体怎么约定的,可详述
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
可以先和对方协商解决一下,协商不成的可以到法院起诉
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以收集证据起诉对方解除合同。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
这个可以报警处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
老人财产分配官司受理后多长时间才能宣判
受理老人财产分配官司后一般三至六个月宣判。如果人民法院是适用普通程序审理的,一般需要在立案之日起六个月内宣判,若是有特殊情况导致延长了的,就可能会超过六个月;如
民事案由
人浏览
可以依据协议起诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
根据合同约定处理
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
买车时交的定金如不存在违约行为能退。任何一方单方违约不能签定合同的,应退还对方定金双倍;因特殊情况如政策变化、天然要素导致不能签定合同的,定金可以退还;未能达成
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
签合同违约应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。法律依据:《中华人
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
需要结合缴费地区经济增长情况确定
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
卖方违约不给违约金的处理办法:1、可以先协商调解;2、如果协商调解无法解决的可以去法院起诉,法院下达判决可以要求其按判决支付违约金;3、对方仍然拒付违约金的,可
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
网签可以解约,但是需要与公司协商。解约有两种方式,一种是用人单位提出解约申请,另一种是毕业生提出解约申请。不管是否参加工作,都可将自己的档案拿回到原籍人事局或人
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,是 哪方面的合同呢
全部10个答案 >
人咨询过 去咨询
你们是劳动合同吗?还是劳务合同?
全部11个答案 >
人咨询过 去咨询
您好老师,可以具体沟通一下情况
全部12个答案 >
人咨询过 去咨询