您的位置:法律快车 > 法律咨询库 > 北京法律咨询 > 北京法律咨询 > 北京物业管理合同咨询 > 咨询详情

请教一下,北京接管的物业项目有评估报告定的物业费价格,需要报物价局批文吗?没有批文可以收物业费吗?

更新时间:2022-08-28 17:36:40人阅读

问题描述:

请教一下,北京接管的物业项目有评估报告定的物业费价格,需要报物价局批文吗?没有批文可以收物业费吗?

律师回答区未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
  • 北京法律问答顾问律师

    服务地区: 北京-北京

    小区收取停车费的标准不需要有物价局的批准文件,如下:《草案》第四十三条规定:车辆在物业管理区域内公共场地的停放、收费和管理等事项,由业主大会决定

    2022-08-28 17:36:40

类似问题答案