您的位置:法律快车 > 法律咨询库 > 上海法律咨询 > 上海法律咨询 > 上海肖像权咨询 > 咨询详情

如果A偷拍我的走光照片(不是裸照,并发到了网上,是不是只能告A侵犯了我的肖像权和名誉权?

更新时间:2022-07-05 09:04:51人阅读

问题描述:

如果A偷拍我的走光照片(不是裸照,只是走光照)并发到了网上,情节严重的话,针对以上情况,我是不是只能告A侵犯了我的肖像权和名誉权?

律师回答区未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
  • 赵杰律师

    服务地区: 上海-上海188-1745-3216

    未经本人同意将个人照片发到网上,尤其是涉及个人隐私的照片,对方已经违法,可以要求对方停止侵权、赔礼道歉、赔偿损失

    2022-07-04 20:44:53

  • 翟良柱律师

    服务地区: 上海-上海167-3022-9092

    请详细描述下情况 当前您说的内容我们还无法给您准确法律意见,感谢感谢!

    2022-07-03 19:18:13

  • 高太领律师

    服务地区: 上海-上海183-0180-9858

    可以告对方侵权的,但你要收集证据,能够证明走光的照片片是你

    2022-07-05 09:04:51

  • 汪海燕律师

    服务地区: 上海-上海159-2146-4202

    您好,要看具体情况,也有可能涉及隐私权

    2022-07-04 08:19:25

  • 何金建律师

    服务地区: 上海-上海138-1686-5919

    形成了侵权后果,肯定是可以告他名誉权的

    2022-07-04 10:43:29

  • 惠昌团队律师

    服务地区: 上海-上海133-0162-6691

    可以告a侵犯了你的肖像权。

    2022-07-03 21:30:42

  • 上海法律问答顾问律师

    服务地区: 上海-上海

    隐私权肖像权名誉权被侵犯后当事人可以要求停止侵权并索取赔偿。《侵权责任法》第二条规定,侵害民事权益,应当依照本法承担侵权责任。第三条规定,被侵权人有权请求侵权人承担侵权责任

    2022-07-03 19:04:07

查看其他位律师解答内容
类似问题答案