您的位置:法律快车 > 法律咨询库 > 北京法律咨询 > 北京法律咨询 > 北京招标投标咨询 > 咨询详情

保险项目中标后,合同总价不变,单项保险报价可以更改么?单项报价在投标文件中有明确

更新时间:2022-06-23 16:37:00人阅读

问题描述:

保险项目中标后,签合同时,合同总价不变,单项保险报价可以更改么?单项报价在投标文件中有明确,签合同时想更改。

  • 薛辰律师

    服务地区: 北京-北京186-1404-8998

    招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,有异议的应当在公示期间提出。招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。法律依据:《中华人民共和国招标投标法》第四十六条招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。招标人和中标人不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。招标文件要求中标人提交履约保证金的,中标人应当提交。以上回答没解决问题您的问题,可以到咨询。

    2022-06-23 16:37:00

  • 北京法律问答顾问律师

    服务地区: 北京-北京

    如果无法协商,建议诉讼维权

    2022-06-23 16:10:52