我和朋友分别在同一家超市买到了过期面包 我们两个人一起12315投诉 是否可以罚款超市两次
更新时间:2021-09-19 09:34:16人浏览
问题描述:
我和朋友分别在同一家超市买到了过期面包 超市的态度爱答不理 我们两个人一起12315投诉 是否可以罚款超市两次
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
12315可以投诉物业吗
住宅小区都会有物业公司在管理,一些人会觉得物业公司非常的不好,并没有好好的管理,反而有影响到小区业主的情况。面对物业公司侵权的问题,不少小区业主都很不满意,那么
房地产法
人浏览
起诉或向消协投诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
消费者投诉超市售卖发霉月饼
中秋节将至,沪上超市也早早地将各式月饼摆上货架。市民杨先生近日在家乐福超市刷卡购买了6个散装月饼当早餐吃,孰料打开最后一个月饼包装却闻到一股霉味。与家乐福超市交
购物案例
人浏览
消费者买到过期商品,可以要求商家赔偿,协商不成,可以向向有关行政部门(如工商局)投诉。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
超市过期水饺当赠品,投诉被罚十倍赔偿
为了将临近保质期的水饺“推销”出去,江都一超市竟将过期水饺作为“赠品”进行促销,最终不仅因此赔偿消费者十倍购物款,还被工商执法机关行政处罚2000元,落了个害人
食品安全案例
人浏览
你好,建议协商解决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好协商处理协商不成的可以向消费者协会和市场监督管理局进行投诉反映
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你是否有证据证明你购买的是过期产品。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,不予理会,对方继续坚持,你可以让他起诉。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
消费者买到过期商品,可以要求商家赔偿,协商不成,可以向向有关行政部门(如工商局)投诉。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,买到过期商品,一般可以要求三倍的赔偿,如果购买的是食品过期,则可以要求十倍的赔偿,协商不成可以起诉索赔。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
赌博行为触犯《治安管理处罚法》的,罚款标准是:情节较轻的,处五百元以下罚款;情节严重的,并处五百元以上三千元以下罚款。该处罚的详情是:行为人以营利为目的,为赌博
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
快递买烟被烟草局查获时的处理情况要根据具体的实际情况判定怎么处理。首先快递买烟被烟草公司查扣了,快递公司赔偿没用的。其次一般快递邮寄香烟不能超过2条,如果超出按
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
人才中介公司开需要哪些手续
人才中介公司需要以下手续:1、查名;2、人力资源服务许可证申报;3、材料审核和实地审核;4、审批且在15个工作日内回复申请人;5、办理营业执照、机构代码证、税务
行政法律
人浏览
减轻处罚比例可以累计计算。根据《中华人民共和国刑法》第六十三条,犯罪分子有多个减轻处罚情节时,可以累计考虑,在法定刑以下判处刑罚,或在下一个量刑幅度内判处。忽视
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如果辱骂国家公职人员是否违法犯罪
如果辱骂国家公职人员的属于违法行为,若是行为人以暴力或者其他方法公然侮辱他人的,则是犯罪行为。因为行为人构成侮辱罪。受害人可以向人民法院提起刑事自诉。
行政法律
人浏览
你好,可以申请复议
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,及时沟通解决问题维护自身。
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
对,一般是这种方法,在北京吗?
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以申请行政复议
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询