政府在门面房前面围了一堵墙,我在里面摆摊属于占道经营嘛
更新时间:2021-07-29 00:54:51人浏览
问题描述:
政府在门面房前面围了一堵墙,我在里面摆摊属于占道经营嘛
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
违章建筑拆除得赔偿吗
现今社会土地的利用面积越来越大,城市的建设越来越快,因此需要用到的土地越来越多。但是在事实上土地上面的建筑物不在少数,甚至很多建筑物都是违章建筑物。那么违章建筑
拆迁安置
人浏览
需要了解更详细的情况,才能给出准确的答复。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
算
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好属于对方原因造成你的房屋受损,可以要求对方承担赔偿责任。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
并不是所有的违章建筑都不能给予拆迁补偿,也就是说建筑违章,但建筑材料是违章建筑人的合法财产,既在拆迁补偿中要注意区分违章建筑和建筑使用的材料。根据我国《城市房屋
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,属于的,
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
交警队可以拉走的。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
二手房屋买卖合同纠纷审判原则
二手房屋买卖合同纠纷审判原则如下:双方可以先行私下协商处理,协商不成的可向仲裁机构申请仲裁或向人民法院起诉;当事人对发生法律效力的判决、仲裁裁决、调解书拒不履行
房地产法
人浏览
当然属于占道经营啊,是要进行相关处罚的。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
二手现房交易税费由买家还是卖家承担
二手现房交易税费由买卖双方一同承担。买家需缴纳房款1.5%的契税、0.05%的印花税、交易费、测绘费、权属登记费取证费;卖家需缴纳交易费、房款0.05%的印花税
房地产法
人浏览
你放到店里面 估计城管是管不到,但只要是放到外面的灯箱招牌就会管的
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好!您的房屋是何属性?即公产房还是私产房
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
二手现房抵押贷款要多久放款呢
二手现房抵押贷款一般三周左右放款,具体可以咨询当地银行。借款人在银行开立活期存款帐户后准备贷款要求的资料,面签银行、银行报卷和审批;银行审批通过后通知借款人审批
房地产法
人浏览
出租房水管爆裂导致承租人相机损坏,处理方式因情况而异。若水管爆裂因自然原因造成,出租人应承担维修及赔偿责任。承租人应提供损坏证据,如照片、维修发票等。若水管爆裂
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这种情况可以起诉解决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
买卖二手房是否还要土地转让证
买卖二手房需要土地证。房屋和土地是不可分割的整体,在办理二手房买卖过户手续时,当事人必须提供身份证、房产证、土地证、完税证明等资料,没有土地证的二手房无法办理登
房地产法
人浏览
向当地烟草局申请
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
二手房网签了以后卖家可以不可以再修改
二手房网签了以后经双方协商卖家可以再修改。根据民法典的规定,合同内容的修改属于合同变更行为,必须合同当事人协商达成一致合意,达成合意后对修改事项双方签字确认即产
房地产法
人浏览
根据当地具体政策而定
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,按照政策的约定处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,具体咨询一下房管局。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,具体咨询一下房管局
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询