1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
你好:要根据网络平台的规定办理
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
食品产品购销合同模板
在我们的经济生活中签订相关的购销合同是比较常见的事情,因为食品的生产和销售一般都是分成两个阶段的。生产会有相关的生产厂家,销售会有相关的专门销售区域。那么食品产
其他买卖合同
人浏览
三无查品,接受处罚即可。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
如果公司被查到产品存在质量问题的,会对工厂进行罚款,并责令回收有质量问题的产品。如果情况严重的,还会吊销营业执照。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
如果公司被查到产品存在质量问题的,会对工厂进行罚款,并责令回收有质量问题的产品。如果情况严重的,还会吊销营业执照。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
可以去消协投诉的
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
第四十一条食品经营者贮存散装食品,应当在贮存位置标明食品的名称、生产日期、保质期、生产者名称及联系方式等内容。食品经营者销售散装食品,应当在散装食品的容器、外包
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
老人财产分配官司受理后多长时间才能宣判
受理老人财产分配官司后一般三至六个月宣判。如果人民法院是适用普通程序审理的,一般需要在立案之日起六个月内宣判,若是有特殊情况导致延长了的,就可能会超过六个月;如
民事案由
人浏览
生产许可证办理时要注意,根据细则上的要求,针对自己的厂房、设备、文件资料是否齐全,产品是否有检测报告等要求进行检查、整改、完善填写申请书,上报认证公司提交材料(
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
可以按照残品次品处理,但不可以按照正品对外销售,下面是销售三无产品的处罚《国家工商行政管理总局关于“三无”产品定性处罚问题的答复》广西壮族自治区工商行政管理局:
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
超市卖过期食品的处罚:1、首先由有关主管部门按照各自职责分工,没收违法所得、违法生产经营的食品和用于违法生产经营的工具、设备、原料等物品;2、违法生产经营的食品
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以试下以下办法:如果商品质量有问题,但消费者未使用,合法权利未受到损害,也未造成人身、财产损害的,可以要求退货、更换或维修。如果消费者购买商品有质量问题,合法
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:出现质量问题的话,可以先去找商家进行协商,商家协商不成的,可以去找消费者协会进行投诉,或者依法成立的其他调解组织调解,再不行像有关行政部门投诉,也可以
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
供应商不接受退货最好通过与对方协商解决,其次如果协商不成,可以通过向消费者协会反映问题的方式来进行投诉或者向主管该微点的部门进行投诉。同时也可以通过诉讼途径来解
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
项目工程质量问题一般归建筑施工企业负责。但有特殊情况的除外。根据相关法律规定,建筑施工企业对工程的施工质量负责。若建设单位对工程质量问题存在过错的,也应当承担相
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
根据规定酸价超标,尚不构成犯罪的,由县级以上人民政府食品安全监督管理部门没收违法所得和违法生产经营的食品、食品添加剂,并可以没收用于违法生产经营的工具、设备、原
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
1、生产不符合保障人身、财产安全的国家标准、行业标准的电器、压力容器、易燃易爆产品或者其他不符合保障人身、财产安全的国家标准、行业标准的产品;或者销售明知是以上
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
农村房屋建筑出现质量问题的,可以向施工方要求赔偿,协商不成的,向市、县级人民政府及其有关部门投诉反馈。也可以直接向人民法院起诉。对于房屋质量问题,施工方应承担以
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询