我在个人所得税APP上发现,还给我发工资,该怎么办
更新时间:2022-12-14 00:34:38人浏览
问题描述:
我在个人所得税APP上发现,我还在另一个公司,还给我发工资,但是我没拿到钱,该怎么办
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
咨询我
平台法律顾问团队
官方
已帮助128536人 · 响应时间 平均4分钟内
如果老板不给发工资,劳动者能通过下列方式来要回工资:催促老板在合理的期限内及时发放;去向劳动局投诉老板的违法行为;去向调解组织请求调解;或者去劳动仲裁委要求仲裁。
2022-12-14 00:34:38
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
根据《中华人民共和国劳动合同法》规定第十六条劳动合同由用人单位与劳动者协商一致,并经用人单位与劳动者在劳动合同文本上签字或者盖章生效。劳动合同文本由用人单位和劳
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,在个人所得税的app上进行投诉
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,关于个人所得税是公司交还是个人交的问题,是有相关的法律规定的。个人所得税一般由支付工资(或个人所得)的企业或单位代扣代缴,不需要哪些步骤或者手续。按照税率
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者可以向当地劳动监察部门投诉,或申请劳动仲裁解决。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,具体到单位去了解情况,单位会非常欢迎你的。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
拖欠工资,不发工资、克扣工资劳动者可以打12333电话投诉,该电话是人力资源和社会保障局的电话。也可以到劳动局监察大队投诉。由于公司未能按时发放劳动报酬,劳动者
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
《劳动合同法》第八十五条用人单位有下列情形之一的,由劳动行政部门责令限期支付劳动报酬、加班费或者经济补偿;劳动报酬低于当地最低工资标准的,应当支付其差额部分;逾
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您可以提供相关证据,申请劳动争议仲裁:用人单位无故拖欠劳动者工资的,劳动者可以向当地的劳动监察部门进行投诉或者申请劳动仲裁。劳动者可以到当地劳动局劳动监察投诉;
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
个人工资缴纳所得税的规定:工资、薪金所得属于综合所得,按纳税年度合并计算个人所得税;综合所得适用百分之三至百分之四十五的超额累进税率;工资、薪金所得,每月收入额
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:提交后还可以修改。纳税户网上申报提交后发现申报错误,若在还没有进行扣款的情况下,可以直接删除掉再进行更改。若已显示该数据已处理并已转银行扣缴税款。如税
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
因个人所得不同而不同
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,一般情况,个人所得税是单位统一缴纳的,也就是单位统一从员工工资里扣除个人所得是,到税务部门统一缴纳的。但有时候税务系统出问题亦或是单位财务出了差错,个人所
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
您好,您报名签订的合同里面有没有约定这个费用谁出?您练车的时候教练不在身边,那么其他教练有辅助您吗?你可以在描述一下其他的详细情况,以便根据你的情况和需求为你提
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您报名签订的合同里面有没有约定这个费用谁出?您练车的时候教练不在身边,那么其他教练有辅助您吗?你可以在描述一下其他的详细情况,以便根据你的情况和需求为你提
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
您好!对于您的事情我们需要具体的了解才能做出判断。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:农民工取得工资或劳务报酬需要缴纳个人所得税,自己支付,单位代扣代缴。法律依据:《中华人民共和国个人所得税法》第二条下列各项个人所得,应当缴纳个人所得税
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询