干完活不发工资,我们的活现在干完了老板说我们的活干的不合格不给我们算账。我们没有签合同都是口头协议
更新时间:2020-08-13 15:52:01人浏览
问题描述:
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
装修工瞄上房主 干完活顺手牵羊
[导读]房地产法是指对房地产关系进行调整的所有的法律、法规、条例等的总称。在处理房地产纠纷时必须按照房地产法律进行。遇到房地产纠纷怎么办?如何依据房地产法律维护
房屋所有权
人浏览
根据《合同法》第二百零六条:“借款人应当按照约定的期限返还借款。对借款期限没有约定或者约定不明确,依照本法第六十一条的规定仍不能确定的,借款人可以随时返还;贷款
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
开发商拖欠工程款
关于河北云华房地产开发有限公司拖欠工程款处理情况的通报指出,由于该公司拖欠工程进度款,奥运之前引发农民工大规模聚集滞留,并且对清欠办多次协调内容推诿拖延,不执行
拖欠工程款纠纷
人浏览
私人建筑承包工程合同
工程承包合同是确定工程发包单位与承包单位双方之间权利与义务关系,并具有法律效力的经济契约。那么,私人建筑承包工程合同应该怎么写?下面为大家介绍几份范本,供大家参
工程纠纷
人浏览
未签劳动合同需赔双倍工资根据《劳动合同法》第八十二条规定:“用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支付二倍的工资”
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
合同的内容由当事人约定,不得有欺诈、胁迫行为,不得违反国家法律的强制性规定。合同一般包括以下条款:(一)当事人的名称或者姓名和住所;(二)标的;(三)数量;(四
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好:协商不成就诉讼解决
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位克扣或者拖欠劳动者工资的,劳动者可以向劳动保障监察大队投诉该单位。去劳动监察大队投诉时携带:本人身份证、用人单位全称、负责人姓名及联系电话、能证明劳动者
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以与老板协商支付工资,或者向法法院起诉维权。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
向人社局投诉或申请劳动仲裁。。。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
协商不成、可以收集证据通过法律途径维权
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
申领失业金在不同情况下有不同操作方式。若因公司原因如裁员、破产等导致失业,应准备相关证明,如解雇通知、工作合同等,向当地社保局申请。若合同到期不续签,需确保已满
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位拖欠或克扣工资,劳动者可以向劳动监察大队投诉或者直接申请劳动仲裁维权。维权时应注意收集整理必要的证据,如工作服、工资条、工牌证人等。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
根据合同约定进行处理!
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
未签劳动合同且工资拖欠,处理方式如下:首先,收集与雇主关于工资约定的证据;其次,向劳动监察部门投诉,并提交相关证据;若投诉无果,可考虑提起劳动仲裁或诉讼,要求支
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
是否解除劳动关系呢
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
工作三天试用期不给工资可以向当地劳动行政管理部门投诉或者举报,由劳动部门依法处理。劳动者在试用期的工资不得低于本单位相同岗位最低档工资或者劳动合同约定工资的百分
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如果属于劳动关系,不算违约,可以要求支付经济补偿金并补齐最低工资。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询