首页 法律咨询 专业律师 移动端
网站导航
律师加盟热线: 400-678-1488
全国 [切换]
当前位置:法律快车 > 法律问答 > 民事法律 > 离婚

再婚男方有3个孩子,女方未生,可否再生一个孩子?

再婚男方有3个孩子,女方未生,可否再生一个孩子?

浙江-丽水2019-10-11 民事法 离婚 97 浏览

1个解答

  • 同居关系中有孩子关于孩子问题:法院依照《中华人民共和国婚姻法》第25条、最高人民法院《关于人民法院审理未办理结婚登记而以夫妻名义同居生活案件的若干意见》第9条之规定:非婚生子女享有与婚生子女同等的权利;同居双方解除非法同居关系时,双方所生的,由哪一方抚养,双方协商;协商不成时,应根据子女的利益和双方的具体情况判决。

    2019-10-11 09:06
专业律师 快速响应,当前有5,943位律师等待为您解答免费咨询

精选咨询更多>>

相关问答专辑更多>>

法律视频更多>>

  • 离婚财产如何分割

    2018-07-26离婚,财产分割播放:16686

  • 离婚案件的管辖法院怎么确定

    2018-07-27离婚播放:1797

  • 父母离婚后法定监护人是谁

    2018-07-27离婚播放:4413

语音问答更多>>

猜你喜欢

有问题?马上问律师

3分钟快速获得律师解答

5,943

当前在线律师

免费咨询

特别推荐

有问题?马上问律师

3分钟快速获得律师解答

5,943

当前在线律师

免费咨询

15

15年的中国在线法律服务品牌

中国放心的互联网法律服务平台

82

覆盖82个法律专业领域

站内法律专业领域覆盖面广

1,000,000

每天为全国近100万互联网用户

提供各种类型法律知识查询服务

我是公众

有法律问题?直接发布咨询
(不限时间,律师在线,有问必答)

我是律师

400-678-1488
(服务时间:周一至周日 8:00-21:00)

关于法律快车

法律快车版权所有 2005-2019 粤ICP备10231287号-5 粤公网安备 44010602002222号 增值电信业务经营许可证(ICP证)粤B2-20100586