全国 [切换]
热门城市 ABCDE FGHJ KLMNP QRSTW XYZ
首页 法律咨询 专业律师 移动端

手机快车

1.浏览器输入

m.lawtime.cn即可访问

2.扫描二维码直接访问

微信扫一扫

关注【法律快车】随时

随地获取法律帮助生活

法律热点常识

网站导航 法律咨询热线: 400-888-8340

北京许江博主页

2017年11月21日 星期二

公告

您所在的位置:法律快车 > 全国律师 > 北京律师 > 许江博律师

律师档案

许江博_律师照片

许江博律师

解决问题总数: 13579

认证 VIP
免费在线咨询

所在地区:北京 - 北京

手  机:18811476983

电  话:010-52088986

邮  箱:xujiangbolvshi@126.com

(咨询说明来自法律快车,将获得优先解答)

执业证号:11101200910706005 查看

执业机构:北京银座律师事务所

联系地址:北京市朝阳区东四环大郊亭桥金长安大厦B1-806

法规检索

许江博律师简介[北京 - 北京]

北京银座事务所创始合伙人、主任。中央司法警官学院、中国律师学院客座讲师、中华全国律师协会会员,北京市律师协会会员。许律师熟悉民商法,擅长诉讼业务。自2005年从事法律工作至今、在婚姻家庭、继承、房屋纠纷、民事侵权、行政诉讼领域取得了很高的造诣,具有高超的辩护技巧,犀利的文笔,很强的正义感和公益心,致…[详细]

律师风采

我要起诉和老公离婚,但是因为我和男同事出去玩拍的亲密照片可以作为他的证据吗?

您好,可通过诉讼方式起诉离婚,要求分割夫妻共同财产,婚后所得一般为夫妻共同财产,如果一方存在过错,如出轨,家暴,赌博等情况,可以主张其少分或者不分,造成损害可要求赔偿,包括实际损害赔偿及精神损害赔偿,孩子一般会判给对孩子有利的一方,可以咨询律师后处理

要离婚,他之前用我好多钱同意还我,我该怎么做才有法律效率。

你好 离婚可以协议离婚或者起诉离婚:协议离婚:双方就离婚、孩子抚养、财产与债务处理等问题达成一致意见后,到夫或妻户口所在地的民政局登记离婚。带各自的身份证、结婚证、户口本,照片,离婚协议。起诉离婚:向对方所在地法院起诉离婚,需要提交身份证、结婚证、起诉状。
1、诉讼离婚的法定条件是以夫妻感情确已破裂,如果感情没有破裂或者尚未完全破裂,还能够维持,有和好的可能,即使一时调解无效,也不能准予离婚
  2、法律依据:《婚姻法》第三十二条 【离婚诉讼】男女一方要求离婚的,可由有关部门进行调解或直接向人民法院提出离婚诉讼。
  人民法院审理离婚案件,应当进行调解;如感情确已破裂,调解无效,应准予离婚。
  有下列情形之一,调解无效的,应准予离婚:
  (一)重婚或有配偶者与他人同居的;
  (二)实施家庭暴力或虐待、遗弃家庭成员的;
  (三)有赌博、吸毒等恶习屡教不改的;
  (四)因感情不和分居满二年的;
  (五)其他导致夫妻感情破裂的情形。
  一方被宣告失踪,另一方提出离婚诉讼的,应准予离婚。

要离婚,我们没孩子,他花我好些钱同意还我,我该怎么办才有法律效率。

你好 离婚可以协议离婚或者起诉离婚:协议离婚:双方就离婚、孩子抚养、财产与债务处理等问题达成一致意见后,到夫或妻户口所在地的民政局登记离婚。带各自的身份证、结婚证、户口本,照片,离婚协议。起诉离婚:向对方所在地法院起诉离婚,需要提交身份证、结婚证、起诉状。
1、诉讼离婚的法定条件是以夫妻感情确已破裂,如果感情没有破裂或者尚未完全破裂,还能够维持,有和好的可能,即使一时调解无效,也不能准予离婚
  2、法律依据:《婚姻法》第三十二条 【离婚诉讼】男女一方要求离婚的,可由有关部门进行调解或直接向人民法院提出离婚诉讼。
  人民法院审理离婚案件,应当进行调解;如感情确已破裂,调解无效,应准予离婚。
  有下列情形之一,调解无效的,应准予离婚:
  (一)重婚或有配偶者与他人同居的;
  (二)实施家庭暴力或虐待、遗弃家庭成员的;
  (三)有赌博、吸毒等恶习屡教不改的;
  (四)因感情不和分居满二年的;
  (五)其他导致夫妻感情破裂的情形。
  一方被宣告失踪,另一方提出离婚诉讼的,应准予离婚。

咨询一下解除事实婚姻的问题,而我现在已经有了新的生活,他现在要求我和他解除事实婚姻

您好:同居没有进行结婚登记,不属于婚姻关系,不受法律保护,双方分开即可结束同居关系,

美国德州,未婚生子,分手后,抚养费怎么计算的

你好 子女的抚养费:《最高人民法院关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见》第七条 子女抚育费的数额,可根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平确定。
  有固定收入的,抚育费一般可按其月总收入的百分之二十至三十的比例给付。负担两个以上子女抚育费的,比例可适当提高,但一般不得超过月总收入的百分之五十。
  无固定收入的,抚育费的数额可依据当年总收入或同行业平均收入,参照上述比例确定。
  有特殊情况的,可适当提高或降低上述比例。

咨询回复评价更多>>

许江博律师进行在线法律咨询

(注:您的电话号码仅回复您问题的律师有权查看)