首页 法律咨询 专业律师 移动端
网站导航
律师加盟热线: 400-678-1488
全国 [切换]
    法律咨询
    您当前位置: 法律快车 > 法律咨询 > 民事法律 > 离婚 > 咨询详情
    今日律师风向标:

    俩个人结婚没有达到年龄,她妈妈都走了10年了没有给孩子抚养费,如果索要可以吗

    你好,律师问一个问题,俩个人结婚没有达到年龄,但婚姻都有双方父母证明,名下有一个女儿,她妈妈都走了10年了没有给孩子抚养费,如果索要可以吗

    ltgutm3792 广东 -深圳 2019-08-14 02:17

    律师回复 (7个)

    王笔正律师
    王笔正律师
    认证律师

    广东-深圳

    专业擅长: 合同法、民间借贷、公司法

    咨询电话:18028769219

    咨询我

    可以要求给抚养费,没有问题。

    2019-08-14 08:16 0

    张博律师
    张博律师
    认证律师

    广东-深圳

    专业擅长: 公司法、房地产、合同法

    咨询电话:18676690291

    咨询我

    你好,可以提起诉讼向对方要求支付抚养费

    2019-08-14 08:19 0

    洪月月律师
    洪月月律师
    认证律师

    广东-深圳

    专业擅长: 劳动工伤、劳动争议、婚姻家庭

    咨询电话:13163776357

    咨询我

    您好 对方什么情况,还能找到人吗?

    2019-08-14 09:07 0

    梁泽颖律师
    梁泽颖律师
    认证律师

    广东-深圳

    专业擅长: 合同法、知识产权、离婚

    咨询电话:18129981473

    咨询我

    你好,可以向法院起诉女方索要抚养费。

    2019-08-14 09:33 0

    刘云海律师
    刘云海律师
    认证律师

    广东-深圳

    专业擅长: 离婚、婚姻家庭、调解

    咨询电话:18123866888

    咨询我

    您好!《婚姻法》第二十五条规定,非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,任何人不得加以危害和歧视。不直接抚养非婚生子女的生父或生母,应当负担子女的生活费和教育费,直至子女能独立生活为止。 根据您的问题描述,是可以起诉女方,要求其支付孩子抚养费的。希望能够帮助到您。

    2019-08-14 15:34 0

    张居秀律师
    张居秀律师
    认证律师

    广东-深圳

    专业擅长: 常年法律顾问、房地产、刑事辩护

    咨询电话:13544092821

    咨询我

    可以索要女儿的抚养费

    2019-08-14 17:22 0

    吉学静律师
    吉学静律师
    认证律师

    广东-深圳

    专业擅长: 离婚、继承、婚姻家庭

    咨询电话:13902488077

    咨询我

    可以。父母对子女有抚养教育的义务。

    2019-08-21 17:50 0

    以上回复不符合我的实际情况?马上咨询在线律师! 免费咨询

     猜您喜欢

    全国律师推荐

    知识专辑阅读

    离婚的注意事项

    离婚的注意事项

    离婚是指夫妻双方通过协议或诉讼的方式解除婚姻关系,终止夫妻间权利和义务的法律行为。按照我国《婚姻法》的规定,如...详情 >>

    发布时间:2019-08-20 15:54 浏览量:124

     编辑推荐

    15

    15年的中国在线法律服务品牌

    中国放心的互联网法律服务平台

    82

    覆盖82个法律专业领域

    站内法律专业领域覆盖面广

    1,000,000

    每天为全国近100万互联网用户

    提供各种类型法律知识查询服务

    我是公众

    有法律问题?直接发布咨询
    (不限时间,律师在线,有问必答)

    我是律师

    400-678-1488
    (服务时间:周一至周日 8:00-21:00)

    关于法律快车

    法律快车版权所有 2005-2019 粤ICP备10231287号-5 粤公网安备 44010602002222号 增值电信业务经营许可证(ICP证)粤B2-20100586