孩子大的十一了,当地派出所不给分户,我该怎么办?
更新时间:2019-02-17 20:54:19人浏览
问题描述:
孩子大的十一了,小的一岁,不和父母在一起住,当地派出所不给分户,我该怎么办?
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
报案后,公安机关不给我立案怎么办?
偶尔听到一种声音,说是向公安机关报案时,根本没有得到回复,或是回复时也是敷衍的态度,感觉自己很委屈很愤怒,因为没有地方说理去了。出现这种情况时,怎么办呢?《刑事
立案的程序
人浏览
这个需要咨询村委会与土地局。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
房屋被强拆了,家没了,怎么办?
家即使不够豪华,不够宽敞,但那也是家,有最爱的人,最温暖的的气息。如果家没了,只剩一片灰尘。如果你的房屋被拆迁了,你该怎么办?下面由法律快车的小编给大家讲讲如何
房屋拆迁知识
人浏览
按照《中华人民共和国人口与计划生育法》,非婚生子女不符合生育政策要求,因此应当根据国务院和各个地方的法规规定办理登记非婚生子女的户口,并且缴纳社会抚养费。一般情
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如协议离婚不成,可以诉讼离婚。夫妻共同财产一般平均分割,可以适当照顾女方和子女权益,夫妻共同债务平均分担。孩子不满2岁的一般判给女方,2岁以上按照有利孩子成长的
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
把户口迁出来,派出所不分户属于不作为,可以告派出所不作为
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
1、不能协议的,可诉讼离婚。2、法院判决离婚的标准是夫妻感情是否确已破裂,如达到这一标准的,应会判离。如存在婚姻法第32条规定情形的,法院可据此判离。3、孩子抚
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议咨询户口登记部门。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
农村房屋买卖合同是合法的吗
农村房屋买卖合同是否合法?城镇居民能否购买农房?如何提高农村房产流通性?本文将详细解答这些问题,深入剖析农村房屋买卖的法律条款,以及在实际操作中需要注意的问题。
农村房屋买卖合同纠纷
人浏览
分户口需要单独的门牌证(农村房产)或者房屋产权登记证(城市房产),当事人具体可事先咨询户口所在地的辖区派出所工作人员,以对方的答复为准。一,根据《中华人民共和国
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
只要父母双方协商一致。具体可与派出所协商
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这是需要请问银行确定的
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
权利人可以通过申请执行来维护自己权益,让义务人执行。如果申请了强制执行而法院一直不执行,这时可以在向法院递交执行申请后的半年内,向上一级法院提交异议。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
共同还款人需要承担什么责任
共同还款人需承担连带清偿责任,超出份额可追偿。本文详细解读了《中华人民共和国民法典》中共同还款人的权益与责任,以及追偿权的行使条件。了解这些规定,有助于维护自身
共同责任
人浏览
你好:可以起诉解决看证据了
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
委托代理人与委托人的区别在哪
委托人与代理人有何不同?本文详细解读了两者在法律关系和职责上的区别,包括代理的种类、适用范围、成立条件等。同时,也探讨了代理人与委托人的职能及代理与委托的成立条
委托代理
人浏览
你好,建议更改行驶证
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
签培训合同自己违约怎么办
签培训合同自己违约,劳动者需按《劳动合同法》支付违约金,但数额有限制。此外,用人单位在特定情况下可与劳动者约定违约金。劳动合同解除后,用人单位需及时办理社保转移
合同违约赔偿
人浏览
需要就具体情况再作判断
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,根据合同法的相关规定,当事人有相应的民事权利能力和民事行为能力,依法享有自愿订立合同的权利,合同内容不违反法律规定,不存在法律规定的合同无效的情形,合同即
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议及时报警
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
行为符合犯罪构成要件,即构成犯罪,需要追究刑事责任。符合法律规定情形的,应当依法逮捕。但可以先采取取保候审或者监视居住。根据刑事诉讼法相关规定,对应当逮捕的犯罪
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询