首页 法律咨询 专业律师 移动端
网站导航
律师加盟热线: 400-678-1488
全国 [切换]
    法律咨询
    您当前位置: 法律快车 > 法律咨询 > 经济法律 > 银行 > 咨询详情
    今日律师风向标:

    我和我老公没有领结婚证,我们两个孩子,欠银行好多钱,请问法律会怎么分

    我和我老公没有领结婚证,我们两个孩子,请问怎么分,我老公征信黑了,欠银行好多钱,请问法律会怎么分

    ltthwe2483 湖北 -黄石 2019-02-12 10:33

    推荐答案

    丁嫣律师
    丁嫣律师
    认证律师

    湖北-武汉

    专业擅长: 离婚、损害赔偿、劳动工伤

    咨询电话:15927423984

    咨询我

    您好,孩子的抚养权法院会按照对孩子有利的方案判决,一般会一方一个孩子的,他的债务是婚前还是婚后借的呢?如果是婚前,且能证明用于赌博等违法行为,您可以要求不是共同债务,主张不一起偿还,如果您愿意让我了解更多的情况,可以来电咨询,来电咨询是免费的,我们将全力为您争取权益。

    2019-02-12 12:03 0

    其他 (7个)

    宋飞帅律师
    宋飞帅律师
    认证律师

    湖北-武汉

    专业擅长: 工程建设、房地产、常年法律顾问

    咨询电话:13007158251

    咨询我

    您好,没有领结婚证只是同居关系,对方债务您不需要偿还。请问您和对方都想要孩子抚养权吗?协商不成只能起诉处理。

    2019-02-12 10:41 0

    邓普云律师
    邓普云律师
    认证律师

    湖北-武汉

    专业擅长: 债权债务、合同法、劳动争议

    咨询电话:15072337831

    咨询我

    您好,欠款是用在何处呢,双方有哪些资产,您可电话我说明您的情况,我会给您更详细的解决方案!

    2019-02-12 10:43 0

    • 追问

      他是和我结婚之前借的,以前赌博,然后不停在网上借钱,后面的洞补前面的洞

      2019-02-12 10:50
    • 追答

      您好,按您说的情况是不属于夫妻共同债务的,您可电话我说明您的情况,我会给您更详细的解决方案!

      2019-02-12 16:07
    贾纪红律师
    贾纪红律师
    认证律师

    湖北-武汉

    专业擅长: 刑事辩护、取保候审、

    咨询电话:18140529971

    咨询我

    您好,您们没领结婚证是同居关系,不是婚姻关系。您们的孩子原则上是一人一个,但是不是一定的。
    男方的钱用于哪方面呢?如果没有用于共同生活,您是可以主张为个人债务,不用偿还的。
    您可电话我说明您的情况,我会给您更详细的解决方案!

    2019-02-12 10:51 0

    李玉芳律师
    李玉芳律师
    认证律师

    湖北-武汉

    专业擅长: 债权债务、合同法、民间借贷

    咨询电话:15972095137

    咨询我

    您好,没有领证不认为存在婚姻关系,您可以主张孩子的抚养权,

    2019-02-12 10:51 0

    孙思琦律师
    孙思琦律师
    认证律师

    湖北-武汉

    专业擅长: 继承、离婚、债权债务

    咨询电话:17786399582

    咨询我

    您好,个人财产个人债务都属于个人负担,他欠银行钱那么由他还款,

    2019-02-12 11:29 0

    余婧怡律师
    余婧怡律师
    认证律师
    爱心律师

    湖北-武汉

    专业擅长: 继承、离婚、债权债务

    咨询电话:15827399615

    咨询我

    协商不了,可以起诉的。

    2019-02-12 11:45 0

    莫励锋律师
    莫励锋律师

    四川-成都

    专业擅长: 离婚、劳动工伤、民间借贷

    咨询电话:13558740***

    咨询我

    看具体财产情况的

    2019-02-12 10:35 0

    黄石法律问答顾问
    黄石法律问答顾问

    没有结婚证属于同居关系,对于同居关系所生的子女,属于非婚生子女。 《婚姻法》第36条规定规定了非婚生子女与婚生子女拥有同等的抚养权。在司法实践中,非婚生子女的抚养权依据以下方式确定: 1、两周岁以下的子女一般随母方生活。母方有下列情形之一的,可随父方生活: (1)患有久治不愈的传染性疾病或其他严重性疾病、子女不宜与其共同生活的; (2)有抚养条件不尽抚养义务,而父方要求子女随其生活的; (3)因其他原因,子女确无法随母方生活的。 2、对两周岁以上未成年的子女,父方和母方均要求随其生活,一方有下列情形之一的可予以优先考虑: (1)已做绝育手术或因其他原因丧失生育能力的; (2)子女随其生活时间较长,改变生活环境对子女健康成长明显不利的; (3)无其他子女,而另一方有其他子女的; (4)父方与母方抚养子女的条件基本相同,双方均要求子女与其共同生活,但子女单独随祖父母或外祖父母共同生活多年,祖父母或外祖父母有能力帮助子女照顾孙子女或外孙子女的,可作为子女随父母生活的优先条件予以考虑; (5)在有利于保护子女利益的前提下,父母双方协议轮流抚养子女的,可予以准许。 3、父母双方协议两周岁以下随父方生活,并对子女健康成长无不利影响的,可以准许。

    2019-03-16 23:24

    以上回复不符合我的实际情况?马上咨询在线律师! 免费咨询

     猜您喜欢

    全国律师推荐

    知识专辑阅读

    商标侵权赔偿规定

    商标侵权赔偿规定

    在现实生活中,大家知道我国商标权是受法律保护的。但是侵犯商标权的情况还是很多。侵犯商标权的行为不仅是违法的,还...详情 >>

    发布时间:2019-07-18 16:53 浏览量:153

     编辑推荐

    15

    15年的中国在线法律服务品牌

    中国放心的互联网法律服务平台

    82

    覆盖82个法律专业领域

    站内法律专业领域覆盖面广

    1,000,000

    每天为全国近100万互联网用户

    提供各种类型法律知识查询服务

    我是公众

    有法律问题?直接发布咨询
    (不限时间,律师在线,有问必答)

    我是律师

    400-678-1488
    (服务时间:周一至周日 8:00-21:00)

    关于法律快车

    法律快车版权所有 2005-2019 粤ICP备10231287号-5 粤公网安备 44010602002222号增值电信业务经营许可证(ICP证)粤B2-20100586