全国 [切换]
热门城市 ABCDE FGHJ KLMNP QRSTW XYZ
首页 法律咨询 专业律师 移动端

手机快车

1.浏览器输入

m.lawtime.cn即可访问

2.扫描二维码直接访问

手机百度扫一扫

关注“法律快车熊掌号”

随时随地获取生活

法律,热点常识

网站导航 律师加盟热线: 400-678-1488
    法律咨询
    您当前位置: 法律快车 > 法律咨询 > 民事法律 > 离婚 > 咨询详情
    今日律师风向标:

    夫妻在分居期间,在一方不知情的情况下以抚养孩子为由产生的债务属于夫妻共同债务吗!

    ltycfe6817 新疆 -乌鲁木齐 2019-01-09 21:56

    推荐答案

    唐家春律师
    唐家春律师
    认证律师

    新疆-乌鲁木齐

    专业擅长: 离婚、继承、婚姻家庭

    咨询电话:13565876765

    咨询我

    你好,依据《婚姻法》相关规定,夫或妻一方对外所负的债务,第三人知道该约定的,以夫或妻一方所有的财产清偿。否则,在婚姻存续期间产生的债务,除非夫或妻一方有证据证明该债务并非用于夫妻共同生活或孩子抚养,一般都认定为夫妻共同债务。

    2019-01-10 11:43 0

    其他 (3个)

    余婧怡律师
    余婧怡律师
    认证律师
    爱心律师

    湖北-武汉

    专业擅长: 继承、离婚、债权债务

    咨询电话:15827399615

    咨询我

    您好,要区分的。

    2019-01-10 06:42 0

    姜红律师
    姜红律师
    认证律师

    新疆-乌鲁木齐

    专业擅长: 离婚、公司法、刑事辩护

    咨询电话:13565905449

    咨询我

    如果确实用于抚养孩子,应该是共同债务。建议联系律师详细面谈

    2019-01-13 00:55 0

    马海成律师
    马海成律师
    认证律师

    新疆-乌鲁木齐

    专业擅长: 离婚、债权债务、损害赔偿

    咨询电话:13999858325

    咨询我

    如果确属为抚养孩子而产生的债务属共同债务。

    2019-01-09 22:50 0

    以上回复不符合我的实际情况?马上咨询在线律师! 免费咨询

     猜您喜欢

    全国律师推荐

    相关问答专辑

    相关知识专辑

    婚姻关系撤销

    婚姻关系撤销

    我国《婚姻法》第11条规定:“因胁迫结婚的,受胁迫的一方可以向婚姻登记机关或人民院请求撤销该婚姻。”造成婚姻可...详情 >>

    发布时间:2019-04-22 10:45 浏览量:136

    15

    15年的中国在线法律服务品牌

    中国放心的互联网法律服务平台

    82

    覆盖82个法律专业领域

    站内法律专业领域覆盖面广

    1,000,000

    每天为全国近100万互联网用户

    提供各种类型法律知识查询服务

    我是公众

    有法律问题?直接发布咨询
    (不限时间,律师在线,有问必答)

    我是律师

    400-678-1488
    (服务时间:周一至周日 8:00-21:00)

    关于法律快车

    法律快车版权所有 2005- 粤ICP备10231287号-5 粤公网安备 44010602002222号 增值电信业务经营许可证(ICP证)粤B2-20100586