做了一个月暑期工,工资发的跟算得不一样怎么办,一直少发的拖了一个月告诉我处理结果就是不补发了
更新时间:2017-09-30 11:26:41人浏览
问题描述:
做了一个月暑期工,工资发的跟算得不一样怎么办,打电话总是推三阻四,一直少发的拖了一个月告诉我处理结果就是不补发了
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
劳动部关于印发《工资支付暂行规定》的通知第十八条各级劳动行政部门有权监察用人单位工资支付的情况。用人单位有下列侵害劳动者合法权益行为的,由劳动行政部门责令其支付
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
单位不发最后一个月工资,离职员工怎么办
过完春节,有不少劳动者开始想跳槽,找一份高薪水高福利的新工作。快车小编提醒各位要辞职的劳动者,如果单位不发离职职工的最后一个月工资、加班费、年终奖,劳动者应该怎
工资新知
人浏览
《劳动法》第五十条规定:“不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。”《工资支付暂行规定》也明确规定:“用人单位不得克扣劳动者工资。”根据以上规定,在一般情况下,用人单
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
虽然没有劳动合同,但是可以通过工作服、签到簿等证据证明劳动关系,有工资欠条也是可以证明你们之间的劳动关系的,你可以去劳动监察大队投诉,或者申请仲裁主张。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,劳务关系可以起诉处理,追索劳务报酬。。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者很多时候都会遇到老板拖欠工资:一、在解决拖欠工资过程中一定要留有证据,比如合同、拖欠工资证明,可以身所在地的工会部门请求帮助;二、可以向本地劳动监察部门提
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议保留电话录音,起诉处理。可寻求当地法律援助机构帮助。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以申请劳动仲裁
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你可以向劳动监察大队投诉或申请劳动仲裁。
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,符合失业金领取条件的失业人员,需要提供解除劳动关系的材料、身份证、户口本等向当地社保机构申请领取失业金。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
向劳动监察大队投诉解决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以申请仲裁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以离职后再申请劳动仲裁维权
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
你好,你简单的说下基本案情
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,请说说你的具体情况,我会尽可能的帮助你。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
要看是否签订合同。如果没有签订合同就可以直接上访或者起诉,如果签订合同之后存在纠纷可以以此u你在劳动争议就行申诉。如果没有签订合同就可以直接上访或者起诉,如果签
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询