老板拖欠工资
更新时间:2017-07-06 15:50:29人浏览
问题描述:
我在广州信协城轨建筑工程有限公司上班,2017年2.3.4月的工资只发放了一部分,其余的工资到目前为止没有发,每次问都得不到一个明确的答复。另2017年5.6月工资也没有发,而且辞职了也不能拿到工资
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
纺织厂老板拖欠工资并逃匿
核心内容:无良纺织厂老板拖欠25名员工工资,随后,纺织厂员工到该县劳动保障监察部门投诉郭某拖欠工资一事,劳动保障监察部门最终认定郭某拖欠工资共计8.6万余元。但
债权债务动态
人浏览
根据我国有关的法律规定,如果劳动者没有按时得到老板发放的工资,劳动者可以申请劳动仲裁。劳动仲裁是指由劳动争议仲裁委员会对当事人申请仲裁的劳动争议居中公断与裁决。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
如果对方不还钱,可以向法院申请强制执行。《民事诉讼法》第二百三十六条发生法律效力的民事判决、裁定,当事人必须履行。一方拒绝履行的,对方当事人可以向人民法院申请执
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
自劳动合同法实施后,公司无故炒人的,要支付双倍的经常补偿金;拖欠工资的,可由劳动部门责令限期支付,逾期不支付的,由劳动部门责令用人单位按应付金额百分之五十以上百
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
《劳动争议调解仲裁法》第二条中华人民共和国境内的用人单位与劳动者发生的下列劳动争议,适用本法:(一)因确认劳动关系发生的争议;(二)因订立、履行、变更、解除和终
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你老板拖欠你工资,你可向当地劳动部门投诉、申请仲裁;你私自搬公司的电脑违法。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
通过劳动部门申请劳动仲裁解决
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
依法向当地劳动保障管理机关投诉。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以领取失业金。缓刑期间,若符合失业金领取条件,仍有权领取。但需注意,领取条件包括已参加失业保险、缴费满一定年限、非自愿失业且已办理失业登记等。若因缓刑导致就业
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
在单位工作时脑出血肯定算是工伤。只要是在工作时间、工作地点,因为工作的原因导致的突发疾病或者身体侵害,都能算得上是工伤。遭遇工伤,应该向统筹地区社会保险行政部门
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司无故降薪,劳动者可以向劳动行政部门举报,要求说明理由且支付足额的劳动报酬;也可以向劳动合同履行地或用人单位所在地的劳动仲裁委员会申请仲裁。法律依据:《中华人
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动仲裁裁决的效力:如果仲裁裁决是仲裁机构依法作出的,对当事人产生法律效力,当事人应当在规定的期限内予以履行;如果一方当事人逾期不履行的,另一方可以依法申请法院
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
你好,按照一年一个月工资标准计算赔偿
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,自动离职没有补偿金了
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以要求离职一次性结清
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,你的问题即将接入电话回访。
全部15个答案 >
人咨询过 去咨询