在公司工作了17年,公司没有为我缴纳住房公积金,现是否可以要补交所有公积金?
更新时间:2017-06-28 15:35:25人浏览
问题描述:
在公司工作了17年,公司没有为我缴纳住房公积金,现是否可以要补交所有公积金?
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
例如:个人如何缴存住房公积金:一、单位录用职工的,应当自录用之日起30日内到住房公积金管理中心办理缴存登记,并持住房公积金管理中心的审核文件,到受委托银行办理职
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
单位不交住房公积金
单位不交住房公积金国务院《住房公积金管理条例》第13条、第14条、第15条都明确规定,不管是单位办理缴存登记、设立单位住房公积金账户,还是为在职职工设立个人住房
社会劳动保险
人浏览
单位少交或者不交住房公积金的行为违法,劳动者可以向住房公积金管理中心投诉,由住房公积金管理中心依法进行处理。相关法律规定:《住房公积金管理条例》第三十八条违反本
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
单位可以不为个人缴纳住房公积金吗?
问题:我所在的单位给我们缴纳了社保费,但没有缴公积金。单位说,公积金不是社保,不缴是可以的。请问,公积金是否属于社保范畴吗?公积金单位是可以不缴的吗?答复:人们
工资福利
人浏览
使用途径:1.用于购房。不贷款购房可一次性提取,商业贷款购房可提取用于首付,商业贷款购房可提取偿还本息,公积金(组合)贷款购房可提取偿还本息;2.可用于建造、翻
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
城镇户籍,有权要求补缴的。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
住房公积金补缴是否影响公积金贷款根据实际情况而定。公积金贷款要求贷款前六个月连续正常缴存住房公积金,若出现断缴、补缴等情况,不属于连续正常缴存,是无法正常申请公
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
这个证明劳动关系,就可以主张补缴的。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
建议向劳动局申请劳动仲裁。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以申请仲裁。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:实习生需要签订实习生协议书,由企业、学校、学生三方共同签订。实习生协议书是明确毕业生、用人单位和学校三方在毕业生就业工作中的权利和义务的书面表现形式,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
在我国劳动者被解雇按照法律规定的方式维权,可以向当地的劳动监察行政部门进行举报,劳动监察行政部门有权介入进行调查处理。或可以到当地的仲裁委申请劳动仲裁,如果对劳
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如果公司不给劳动者购买社保,劳动者可以带上相关的证明材料直接到劳动部门进行举报,如果劳动部门不受理还可以到法院进行起诉,但起诉需要带上有关证据。公司将面临以下后
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:疫情期间公司让员工上一天休息一天不发工资是违法。根据相关法律规定,工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人。不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。劳动者在法
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
您们是有签订劳动合同的吗j
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这边是签订了合同了吗
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
你好。简单说说你的情况及诉求3
全部13个答案 >
人咨询过 去咨询