我儿子去年读大专交了一年学费,因家庭困难读了半年,今年没有去读可不可以退半年学费
更新时间:2016-03-02 15:14:19人浏览
问题描述:
我儿子去年读大专交了一年学费,因家庭困难读了半年,今年没有去读可不可以退半年学费
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
交学费后,如果不去就读,应该退学费。1、如果已经领取了书本等,在退费时,可以扣除相应的费用;2、如果没有发生实际费用,应该全额退回学费。至于是否一定可以退学费,
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
念完大学读技校 只为学得一技之长
一些大学生理论基础扎实,但动手能力差,操作性较强的岗位很难胜任。于是,出现大学生技校回炉现象编者按一年一度的高校毕业生求职正步入尾声。当多数大学毕业生开始走向工
消费关注站
人浏览
读继续教育无毕业证 学生讨百万学费
当事人出示当时的报名须知“什么时候才能追回我们的血汗钱?现在我们能联系上的就有四五十人,被骗金额100多万元。”昨天,数十人向本报投诉称,他们在北京海淀区康明教
民事诉讼证据
人浏览
交学费后,如果不去就读,应该退学费。1、如果已经领取了书本等,在退费时,可以扣除相应的费用;2、如果没有发生实际费用,应该全额退回学费。至于是否一定可以退学费,
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
学校可帮助家庭困难的学生读大学吗?
九月份,很多大学生都跨入了大学校门,但是还有部分学生因家庭经济困难而在大学的边缘徘徊,近日我们看到了这样一则消息:我叫罗端云,是邵东县石株桥乡石柱桥村人,今年通
无抵押贷款
人浏览
具体参照双方签订的协议,您可以要求退费,如果对方不愿意退可以到教育部门投诉。学费一般都不会给退的,除非您走正常的退学或者休学程序。学校方面存在一定问题可以先协商
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
具体参照双方签订的协议,您可以要求退费,如果对方不愿意退可以到教育部门投诉。学费一般都不会给退的,除非您走正常的退学或者休学程序。学校方面存在一定问题可以先协商
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这个一般不能
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议协商解决。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
本人在国外,身份证到期怎么更换?
本人在国外,身份证到期可以委托家人代办。委托家人代办存在限制条件,各省市规定不一样,可以咨询当地公安机关。已申领过二代证及指纹信息录入的,在外期间居民身份证丢失
刑法
人浏览
协商处理
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:身份证被人拿走可以报警。如果是对方强行拿走身份证应当立即报警,并且立刻向相关部门报失自己的身份证,同时也应去银行说明身份证丢失的情况。根据我国相关法律
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
泄露别人电话号码算犯法吗
泄露别人电话号码的行为是属于犯法行为的,情节严重的还可以构成犯罪,行为人应当承担刑事责任。《民法典》规定,自然人的个人信息受法律保护;个人信息中的私密信息,适用
刑法
人浏览
法律分析:可以。QQ被盗后可以通过申诉找回,密保安全问题修改密码找回,也可以向公安局报案。要搜集证据,如聊天记录、个人用户注册信息,如果你真是想打这场官司,有必
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
一、法院被执行人可以买车吗1、法院被执行人可以买车的。如果名下的债务已经清偿完毕了,那是可以买车的;如果没有清偿完毕,又特别需要买车去追讨债权,经法院允许,也是
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
偷越国边境罪构成要件包括侵犯国家对出入国(边)境的管理制度的客体要件,以及偷越国(边)境且情节严重的客观要件。依据《中华人民共和国刑法》,非法出入境等行为都视为
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
需要根据案件具体情况确定
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
回扣立案的证据主要包括以下几个方面:
视听资料和电子数据。如收取回扣的录像、资金账户信息,特别是那些显示非法交易或转移资金的具体证据。12
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,具体情况是什么样的呢?麻烦再详细阐述下,这边才好给您一个准确的答复。
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询